-Музыка

Остеопороз — незаметный враг

Среда, 16 Октября 2013 г. 10:20

Остеопороз — опасное заболевание, особенно тем, что его очень сложно распознать на ранних стадиях развития. Живет себе человек, никого не трогает, а остеопороз постепенно развивается. Самое это слово имеет значение "пористая кость". Очень ярко это видно на картинке слева, костная ткань разрушается и повышается риск различного рода переломов.

4469187_image001 (400x400, 51Kb)В основном это заболевание угрожает прекрасной половине человечества. Однако мужчины тоже болеют.  При этом я думаю, что лучше уделить время и поговорить именно о профилактике остеопороза. Она достаточно проста и необходимо еще с юности вести правильный образ жизни. Потому что именно в молодые годы формируется костная ткань и нам важно, чтобы она была богата кальцием, который является основным источником прочности. 

Итак, важный вопрос питания. Необходимо кушать продукты, в которых содержится кальций. А именно, молоко, творог, кефир, сыр, рыба ( при чем можно прямо с костями, ведь там кальций), овсянка, горох. Теперь важно, чтобы кальций усваивался, а для этого необходим витамин D. Почаще гуляйте на солнышке, в среднем важно это делать 3 часа в неделю. Это необходимый минимум.

И конечно, физические упражнения. Они помогают укреплять скелет. При этом они важны как в юном возрасте, так уже и в зрелом. По чуть-чуть, но необходимо заниматься.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Природа на пленке

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 11:55

Цифровая фотография уже вошла в нашу жизнь. Фотографы зачастую используют именно цифру. Однако есть некоторые которые по прежнему ценят пленку. Один из них Иван Дементиевский. Пленочные фотографии по своему необычны, зачастую цвет на фото кажется немного не реальным. Возможно именно в это и фишка. В любом случае Ивану Дементиевскому нравится пленка и благодаря ему, мы сможем увидеть снимки, которые он снимал в Карелии, Армении и на Кавказе.

1.
01 (700x555, 243Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Фото/Природа

В каких городах Америки обитают привидения?

Суббота, 12 Октября 2013 г. 14:47

Америка — удивительная страна. Она не только собирает людей различных национальностей, с различными талантами и способностями, но и бережно относится к своему наследию. Настолько бережно, что жуть берет. Речь идет о городах-призраках. Пожалуй, Америка является рекордсменом по количеству заброшенных городов и городков, местечек и улиц. Только городов насчитывается более двухсот. Пустынных, жутких, кишащих привидениями и легендами. С некоторыми из них власти не могут справиться, с некоторыми — не хотят, поддерживая пустынность и заброшенность для привлечения туристов. У каждого — своя история.

4469187_308_131135116173 (700x218, 126Kb)

Когда-то на улицах городов-призраков кипела жизнь: люди строили дома, работали, любили, рожали детей. Сегодня эти дома пусты, на улицах — тишина, в барах и отелях гуляет ветер. Идеальная атмосфера для любителей мистики и кинорежиссеров.

Читать далее…
Рубрики:  Фото

Портреты знаменитостей

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:29

Питаю я любовь к черно-белым фотографиям. По своему красивы портреты, также восхищают пейзажи. Та же осень, которая набирает обороты. У нас кстати тепло, +10, листья желтеют и опадают. Истинная осень. Правда, сегодня слушал новости и там сказали, что зима в этом году будет самая холодная за последние десятилетия. Даже не знаю, можно ли этому доверять. У нас то много по радио и ТВ говорят. В любом случае, поживем увидим. На эти процессы мы все равно не повлияем, так что остается ждать и радоваться тому, что есть.

Возвращаясь к портретам, хочу отметить, что сьмка профессиональная и как видите в студии. Однако, в каждом снимке можно заметить свои тонкости и грани.

Уверен, что многих вы знаете, однако подпишу ;)

1. Эд Харрис

20 (550x550, 31Kb)

2. Дэниел Крэйг
1 (550x550, 57Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Знаменитости

А из нашего окна площадь красная видна

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:46

Она конечно может и видна, но только если посмотреть на сотни километров) Однако из вашего окна может видится что-то другое, не менее увлекательное и интересное.

На самом деле вид из окна достаточно важен. Многие люди, покупая новое жилье или снимая в аренду, обращают внимание на то, что они будут видеть каждый день из окна. Зачастую живя в спальных районах больших городов, вид из окна у нас однообразный. Это такие же дома. И то в лучшем случая, а те которые живут на нижних этажах могут перед собой просто стену видеть. Жуть...

Я выбрал некоторые виды из окна, которые могут быть и у вас ;)

1. Москва. Обычный спальный район. Думаю, что жители Москвы даже могут узнать где это.
4 (604x403, 136Kb)

2. А это уже Севастополь. Вид более красивый 
1 (604x453, 248Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Фото

Утренняя жизнь

Вторник, 08 Октября 2013 г. 11:54

Наблюдая по утрам как люди едут на работу, понимаешь, что все мы в сущности похожи друг на друга. Поразительное сходство между нами с утра. Все спят, но при этом едут на работу. Так забавно... 
 

1. Здесь меня привлек взгляд... Впечатляет, правда?
9 (700x700, 317Kb)

2. А вот и наши спящие пошли ...
1 (700x466, 187Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Фото

Счастливые люди

Четверг, 03 Октября 2013 г. 16:12

Документальный фильм "Счастливые люди". Часть 1, весна. Очень впечатляющий фильм, мне очень понравился. Уверен, что вы тоже не останетесь равнодушными.



А потом, другие части выложу. Если эта понравится.

 

 

Рубрики:  Видео

Воронцовский дворец. День 2

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:02

Итак, хочу продолжить описание своего путешествия по Крыму. Как помните первый день был не простым и весьма насыщенным. Не скажу, что мы сильно выспались, но новый день не заставил себя ждать. Проснулись в районе восьми часов и начали активно собираться, чтобы всё успеть. Первым пунктом нашей дневной поездки был Воронцовский дворец. Однако по дороге к нему, мы увидели горную реку, поток был сильным видимо из-за вчерашнего дождя.

4469187_IMG_0022 (700x525, 331Kb)

И вот мы добрались до Воронцовского дворца.

4469187_SAM_4056 (700x525, 269Kb)

На входе мы встретили сурового дядьку охранника, который сказал, что с велосипедами никак нельзя. Наше убедительные доводы, что ехать на них не будем, но просто везти рядом, на него не подействовали, ибо говорит что делегация к ним какая-то приехала и всё в этом духе. Пришлось одного оставить, а остальные пошли смотреть. Но тот который остался во дворце уже был, поэтому ничего не потерял.

Велосипеды оставили возле источника "Трильби".

Читать далее…
Рубрики:  Крым

Видео-запись: Зажигательный танец

Вторник, 01 Октября 2013 г. 15:12
Просмотреть видео
1356 просмотров

Вспоминаем лето и зажигаем. Нравятся мне люди без комплексов) 

Рубрики:  Видео

Праздник каждый день

Вторник, 01 Октября 2013 г. 14:44

Каждый новый день интересен и необычен по своему. По сути у нас каждый день праздник и каждый день разный.

 

4469187_FORUM_2011_08_2714 (700x234, 31Kb)

При этом необязательно искать какие-то поводы для праздника. Его можно устроить самому себе и другим, просто потому что так хочется. Душа жаждет и всё тут)

Читать далее…

Моя аптечка туриста

Вторник, 01 Октября 2013 г. 10:24

4469187_aptech1 (200x195, 9Kb)Подготавливаясь к велопоходу, одним из самым важным пунктом подготовки было собрать оптимальную аптчеку. Поскольку я уже бывал в нескольких походах, как вело так и пеших, то я уже представлял что мне особенно необходимо. Я сложно адаптируюсь к новой пище и воде, поэтому средства, которые используются при расстройстве желудка, были первые в моем списке) Но обо всем по порядку.

Жаропонижающие: Аспирин, Амидопирин, Парацетамол. (Особенно летом бывает заболеваешь и это обидно)

При головной боли: Пенталгин, Темпалгин, Анальгин, Цитрамон.

Болеутоляющие: Солпадеин, Спазган, Баралгин. (Обязательно. Мало ли голова болит. Или упал ударился, а нужно идти дальше. )

Читать далее…

Уличные таланты

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 16:46

По всему миру есть множество талантливых людей. Возможно большинство их них уже задействованы. Но есть такие, которые может быть не нашли себе приминения. Демонстрируя свои таланты публике, есть шанс что тебя заметят и жизнь наладиться.

Мне понравились несколько ребят ...  

Читать далее…
Рубрики:  Видео

Обвеска велосипеда

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:36

Велосипед становится все популярнее. Однако одно дело прокатиться на велосипеде за хлебом и совсем другое, когда ты отправляешься в велопоход. Когда на велосипеде придется преодолеть большое расстояние, особенно по местам где нет людей, то нужно серьезно подойти к обвеске велосипеда. С собой нужно иметь все необходимые вещи и инструменты, которые могут пригодиться в пути. 

4469187_velosipednyiyfonar1 (400x300, 23Kb)К этому списку, конечно же, можно отнести необходимые запчасти, запасную камеру, может даже несколько, латки, а также набор ключей. Если планируются поездки в темное время суток, то необходим фонарь впереди и красная мигалка сзади. Но я так заметил по своим поездкам, что фонарь и мигалка являются неотъемлемыми атрибутами постоянно. Ведь выезжая не знаешь наверняка когда вернешься и мало ли что может произойти. Имея плохой фонарь очень тяжело ехать. Я так ездил. Ты просто не видишь, что перед тобой и это очень опасно. Спустя несколько таких опасных поездок я купил себе специальный велосипедный фонарь. Но сейчас хочу прикупить еще один, с электрошокером, который будет отгонять собак. Собаки для велосипедистов настоящая проблема.

Читать далее…
Рубрики:  Мысли вслух

Туризм сближает людей

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:28

27 сентября отмечается международный день туризма. На самом деле туристы особенные люди. Им не сидиться на месте, их манит неизвестность, природа, которая нас окружает и так далее. 

4469187_den_tur (700x319, 183Kb)

Читать далее…

Спасение для любителей покушать.

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 16:13

Обычно если человек любит покушать, то это не так плохо. Однако, всего должно быть в меру. Уверен, что многие знают о том, что на ночь и ночью кушать не рекомендуется, так как это негативно сказывается на организме. Но что если сильно сильно хочется?

Мне понравился вот такой вот замок на холодильник. Креативная вещица.

4469187_1 (600x346, 49Kb)

Как только человек подходит к холодильнику, срабатывает датчик и загорается экран. На нем можно увидеть кнопочку "открыть". После ее нажатия появляется вопрос, как на фото ниже.

Читать далее…

Первые впечатления от Крыма

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 12:22

Итак, самое время садиться на написание мемуаров) Я конечно шучу, но впечатлений от первой поездки по Крыму действительно много. Да и в целом когда человек, что-то делает впервые это особенным образом затрагивает его чувства и запоминается надолго. 

Каждый отдельный пост будет нести в себе отдельный день. Сейчас хотел бы коротко описать первый день, а это была среда 18 сентября. В Симферополь мы приехали рано утром, в районе 7 часов. Погода была пасмурной и немного ветреной., к тому же прохладно, утро все таки. 

Мы с трудом запаковались в троллейбус до Ялты. С велами было конечно сложно. Билеты в троллейбус продаются строго по местам, а велосипеды мешают доступу к местам, поэтому, ясное дело что некоторые пассажиры были недовольны. Я их искренне понимаю, но что поделать. Думая как избежать этого, вижу два варианта. Либо сразу садиться в седло и ехать до Ялты на велосипедах. Либо подождать пока пройдет основной поток с прибывшего поезда и ехать потом.

До Ялты доехали где-то за три часа. Приятно было наблюдать горы по обеим сторонам, начинаешь понимать, что отдых будет освежающим. В Ялте мы немного прогулялись по набережной. Меня впечатлил этот огромный корабль.

4469187_IMG_0001 (700x525, 263Kb)

Действительно очень большой, я таких еще не видел. В сравнении с ним, прогулочные катера казались настолько миниатюрными и незаметными. Этот же корабль мы потом видели с гор, он выглядит как дом.

Читать далее…
Рубрики:  Крым

Я уехал в Крым

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:32

Наконец-то появилась возможность немного отдохнуть и сегодня я отправляюсь в Крым. К счастью или к сожалению, но интернета там не будет и я не настроен его искать. Я отдохну и от интернета также. Видео представленное ниже немного раскрывает суть моего отдыха.

Читать далее…
Рубрики:  Мысли вслух

Советские мультфильмы

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:31

Мультфильмы любят смотреть все, особенно дети. А если взять советские мультфильмы, то я и сейчас их смотрю с удовольствием. Они повышают настроение, появляется чувство ностальгии, да и вообще эти мультфильмы всегда учили чему-то доброму. И делали это в такой ненавязчивой манере, что вроде как самому хотелось поступать правильно. 

Сегодня некоторые такие мультфильмы пересмотрел и тоже хотел бы выложить, чтобы вы, если есть время, тоже посмотрели и вспомнили.

Например, смотрел Зима в Простоквашино. У нас то скоро тоже зима)



Дальше еще мультфильмы
Рубрики:  Кинозал

Василий Ильин в Нью-Йорке

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:37

Видео о том, как обычный сельской мужик побывал в Нью-Йорке. Возможно вы уже даже видели это видео, потому что в интернете блуждает уже некоторое время. Ролик действительно интересный. Но каждый может увидеть в нем что-то свое, что-то для себя. 

Если еще не видели, то обязательно посмотрите.



Ну и конечно интересно, что Вы об этом думаете?


Самый популярный iPhone

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 11:04

Уверен, что все любители компании Apple и ее гаджетов знают, что 10 сентября вышли новые модели iPhone 5S и менее дорогой iPhone 5C. Как видите на фото, цвета самые разные и наверняка каждый найдет для себя подходящий, который будет радовать изо дня в день.

4469187_963306399 (600x340, 31Kb)

Интересно, что предзаказ можно было оформлять практически сразу. И как думаете, какой цвет оказался самым популярным?

Читать далее…


Страницы: 59 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1
Freedom-Blog.ru © 2011–2024