-Музыка


Носить высокие каблуки вредно

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:40


Интересно, что в Европе женщина на каблуках это очень большая редкость. Европейки заботяться о своем здоровье и предпочитают более удобную обувь. Кстати, если поинтересовать у мужчины о том какие его привлекают женщины то окажется что для них это вообще не принципиально. Получается что ношение каблуков исключительно ради привлечения мужчин — это миф. 

Нам очень не хочется чтобы вы выглядели так:

Это не доставляет удовольствия ни нам, ни ,смею предположить Вам. 

 

Дорогие девушки и женщины берегите свое здоровье и свои ножки, носите удобную и практичную для вас обувь. 

Рубрики:  Здоровье


macosha_IGRAVBISER   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:03 (ссылка)
Позволю себе не согласиться!)
Чтобы удержаться на каблуках, приходится расправлять плечи и переносить центр тяжести на поясницу, что придает фигуре более уверенный и открытый вид.
Когда меняется осанка, меняется в лучшую сторону и настроение. Каблук, это антидепрессант.
«Чем хуже настроение, тем выше каблук!» )))))))))))))))))))
Hennesy   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:10 (ссылка)
macosha_IGRAVBISER, я согласен с тем, что иногда безусловно нужно одевать дабы себя порадовть и т.д
Но в конечном итоге видим, что специалисты не просто говорят, но прямо таки кричат о том что постоянное хождение на выскоих каблуках отрицаиельно сказывается на здоровье.
Ванда   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:22 (ссылка)
Это по молодости не думаем о том, что вредно.Потом будут локти кусать, когда выступят косточки(падагра).Боли сильные.Далее операция. Вот и хождение на каблучках.Вот и расправят потом плечики.А что дальше? Дальше венозные заболевания, операция.Инвалидность.Вот и уверенный вид.Позвоночные диски вылетают.Можно много примеров привести о вреде ношения туфель на высоких каблуках.Берегите свои ноги, они пригодятся в старости.
key-note   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:29 (ссылка)
А в некоторых передачах, например таких как "Модный приговор" наоборот рекламируют высокий каблук. Я тоже по молодости сильно грешила этим. А теперь страдаю варикозом, правда это может быть одна из причин.
Hennesy   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение key-note
А в некоторых передачах, например таких как "Модный приговор" наоборот рекламируют высокий каблук.

Так это не удивительно, передача ж на это и направлена, пропагандируя модный стиль забывая о последствиях. Было бы удивительно если бы на ней советовали не носить высокие каблуки))))
Лерия_57   Среда, 02 Мая 2012 г. 14:40 (ссылка)
За границей если идёт девушка на высоких каблуках или мини юбке, то это точно наша.Иностранки таким самопожертвованием не занимаются! Иради чего? Спасибо за тему!
bittern   Среда, 02 Мая 2012 г. 15:15 (ссылка)
Из личных наблюдений.С 98 года занимаюсь ж.обувью и акссеуарами и не видел ни одной женщины носившую каблуки выше 5 см. без больных ног.Ширина ступни у них всех =половине длинны стопы.А боль до слез. Так что пусть носят их не переубедишь.Они все думают остаться молодыми и здоровыми.Молодым телом можно умереть только.Им бы только слезы показать этих женщин. Спасибо!!!
Hennesy   Среда, 02 Мая 2012 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение bittern
И Так что пусть носят их не переубедишь.

Возможно кто-то задумается.
Спасибо что поделились опытом.
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2012 г. 15:21ссылка
bittern
Если я с работы фото опубликую этого ужаса Дамы меня растерзают.По этому не пишу на тему ,чего им можно и чего нельзя.Вредность.
Грожетта   Среда, 02 Мая 2012 г. 15:27 (ссылка)
Высокий каблук — это очень красиво, женственно. Ты себя ощущаешь по-другому. Но согласна, что носить его постоянно не стоит. Ато, что в Европе считается шпилькой, скажу честно, меня насмешило!
Милка-Копилка   Среда, 02 Мая 2012 г. 15:51 (ссылка)
Да, вредно, но женщина в обуви на каблуках выглядит эффектнее. Просто на каждый день нужно выбирать обувь с разумной высотой каблука.
Irish19   Среда, 02 Мая 2012 г. 16:37 (ссылка)
Увы, но красота требует жертв.))
Ssinger   Среда, 02 Мая 2012 г. 18:54 (ссылка)
Я позволяю себе дойти до работы и с работы в обуви на высоком каблуке,а это 10 мин+10 мин. Окружающих успеваю порадовать и сама не особенно напрягаюсь.На работе — только удобная обувь на невысоком устойчивом каблучке или вообще балетки.Зато ножки без видимых изменений даже в моём возрасте))) Считаю , что при длительном ношении высокого каблука страдает не только нога , но , главным образом, позвоночник !!!
Тамара_Васильевна   Среда, 02 Мая 2012 г. 21:10 (ссылка)
Верно подмечено,страдает в первую очередь позвоночник,а как известно в позвоночнике аккумулируются нервные окончания всех внутренних органов.Делайте выводы.
Время_чая   Среда, 02 Мая 2012 г. 22:18 (ссылка)
да, знаю про это и встаю на каблуки крайне редко) не потому что для здоровья, а потому что в них не удобно, а я люблю, когда удобненько))
юга   Среда, 09 Января 2013 г. 08:45 (ссылка)
Я с 17 лет ношу каблуки,мне уже 57.Никаких варикозов никогда не было, а летом купила обувь без каблука,в результате через неделю не могла утром встать на ноги, болели суставы,вся разбитая,выглядела как "настоящая пенсионерка".Я даже понять сначала не могла от чего это,хотя замечала,что в выходные устаю сильнее дома,чем целый день на работе(я преподаватель). Снова одела каблуки и все прошло, так вот и радуюсь жизни.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Января 2013 г. 11:33ссылка
Hennesy
я бы сказал, что Вы скорее исключение. Вообще все люди уникальны и на каждого может по своему влиять или не влиять)
Перейти к дневнику

Среда, 23 Января 2013 г. 09:57ссылка
Зимнее_утро
Я с вами полностью солидарна!Тоже не могу носить обувь на низком каблуке-болят пятки,как будто в низ гвозди вбили!
Зимнее_утро   Среда, 23 Января 2013 г. 09:53 (ссылка)
Носить обувь на высоком каблуке полезно,часа по 2 в день.Это выправляет осанку,подтягивает мышцы живота,ног и т.д.
getImage (305x435, 32Kb)
Freedom-Blog.ru © 2011–2024