https://safita.pro читать книгу энергетические практики.

-Музыка


Когда работа не в радость.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 11:34

В наше время многие работают по 8-12 часов в сутки. Не всем повезло выполнять любимую работу. А когда работа скучная и неинтересная, жаль тратить на нее такую большую часть своей жизни. Однако, если она приносит деньги, жаль ее оставить. Есть вариант, как сделать работу более интересной и увлекательной.

4469187_19062 (700x465, 16Kb)

Сосредоточенность на работе делает ее для вас более интересной. Конечно, когда во время работы думать о обеде, или о том, как вы идете домой, то работа не будет приносить радость и рабочее время будет казаться вечностью. Однако если во время работы быть сосредоточенным на самой работе, возможно, думать, как что-то улучшить, или каким будет результат моего труда, то согласитесь это уже другое дело, время пролетит незаметно.

Постоянно улучшайтесь. Ставьте перед собой всё новые и новые цели. При этом соперничать лучше не с кем-то, а с самим собой. Например, можно поставить цель сделать больше, сделать быстрее, сделать качественнее и так далее. Для каждой работы свои цели. При этом, опять же, вы будете сосредоточены на достижении цели и достигнув ее, вы почувствуете большее удовлетворение и радость от работы, которую вы выполнили.

Найди свой стиль. Каждый из нас индивидуален. И нужно эту индивидуальность включать в работу. Проявлять некоторую фантазию и творчество. Например, если эта работа в офисе, то свое рабочее место можно обставить таким образом, чтобы оно было комфортным и уютным именно для вас.

Постоянно учитесь. Отчасти есть связь с пунктом «постоянно улучшайтесь». Если компания, в которой вы работаете, организовывает курсы повышения квалификации, важно быть в «записавшихся». Читайте книги, повышайте свою квалификацию. Учитесь даже тому, что на первый взгляд напрямую не связано с вашей работой. Например, важно обучаться тому, как лучше ладить с людьми, с начальством и тому подобное. Растите как человек.

4469187_1a7e9 (572x408, 26Kb)

И самое главное, избавляйтесь от негативного мышления. Вот оно, никоим образом не сделает вашу жизнь лучше. Не нужно ныть о том, какая у вас плохая работа. Научитесь ее любить и получать радость. Однако, если предоставляются варианты более лучшей и перспективной работы, конечно не стоит ими пренебрегать. При этом положительный склад мышления стоит развивать в любом случае.

4469187_Bezimyannii_1_ (160x47, 2Kb)Однако, бывает совсем грустно, когда нет никакой работы. Тогда ее нужно искать. В интернете есть сервисы по поиску вакансий, а также есть возможность добавлять свое резюме. Найдите для себя временную работу, или выберите подходящий для вас тип занятости. На сайте Эксперика Вы, наверняка, сможете подыскать себе работу.

реклама

Рубрики:  Общество


АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА   Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:46 (ссылка)
Спасибо!Я согласна!Если работа не нравится,то...даже не представляю...и советы не помогут(((
Т34ТУРБО   Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:22 (ссылка)
Можно от противного. Вот работаешь ты начальником отдела. Ну не нравится. Тогда представь, что другую работу тебе предложат в должности золотаря. И сразу все станет на место, работать начнешь с радостью)))
юзи   Четверг, 05 Сентября 2013 г. 12:49 (ссылка)
К каждому делу нужно искать творческий подход и тогда...работа начнет нравиться!
Freedom-Blog.ru © 2011–2024