https://testoshop.kz lovegra купить алматы. Ловегра для женщин lovegra.

-Музыка


Вопрос выбора

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 10:05

4469187_12or (500x329, 15Kb)Каждый из нас принимает решения, они могут быть важными и судьбоносными, а может и нет. В любом случае после решения, всегда есть определенные последствия. Серьезный выбор начинается уже с юности, выбор друзей, выбор работы и так далее. Поскольку этот выбор так важен, то согласитесь к нему нужно подходить серьезно. Однако, есть еще более важный и основополагающий выбор — это выбор принципов, по которым мы будем жить. Что есть добро, а что зло? На что мы согласимся, а с чем не будем связывать? Какими принципами готовы поступиться, а какими нигде и никогда? На все эти вопросы, нужно для себя найти ответы. От этих решений зависит дальнейшая жизнь. Готовы ли мы, образно говоря, идти по головам? Зачастую от этого зависит, каких карьерных высот достигнет человек. Или же, что важнее семья или работа? От этого также зависит, чему человек будет уделять больше времени и в чем, соответственно, преуспеет. В зависимости от расставленных целей и приоритетов, человек будет развиваться по разному, потому что в каждой области важны разные черты. В карьере — свои, в семьи — свои.

Радует, что действительно в последнее время некоторые задумываются о важности сознательного выбора. Люди задумываются что важнее кем быть или каким быть и принимают для себя личное решение. Что важнее, карьера и видимый успех или развитие личности и положительных качеств? Я не говорю о том, что среди карьеристов все плохие люди. Однако, им просто не хватает времени для того чтобы развивать в себе любовь к ближнему и реализовывать ее в жизни. Для построения карьеры нужно практически всё каждодневное время. Нельзя погнаться за двумя зайцами и поймать их, нельзя сидеть на двух стульях одновременно. Нужно сделать выбор. Иначе не получится ни того, ни другого. Что-то с утра меня на размышления потянуло… Ну если что, вечером почитаете, всё-таки пятница ;)

Рубрики:  Мысли вслух



Заглянувший_на_огонек   Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:05 (ссылка)
Да, каждый выбирает по себе...
Людмила_2012   Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:08 (ссылка)
Мне кажется, что однобоко в этом вопросе нельзя рассуждать. Если коротко,то сухаря-прагматика без личной жизни и теплого домашнего очага, любви и нормальной семью не порадует никакой карьерный рост.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:44ссылка
Hennesy
опять же каждому свое. Если человек выбрал карьеру, то это его цель, его истинное желание, то что приносит удовлетворение. То он не будет разочарован отсутствием семьи
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:55ссылка
Людмила_2012
Я бы не хотела быть сотрудником такого человека.
Карьерой всю жизнь сыт не будешь, если этот человек не чурбан, то прийдет все равно такой момент, что оглянулся назад,- а в душе пусто. Я думаю многие со мной соглясятся, что настоящее счастье — это когда с работы ты с радостью спешишь домой, а из дома- на работу.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:19ссылка
Hennesy
я согласен с вами. Однако подчеркну, что всё же люди разные. Кто-то делая не правильный выбор, понимает это только в зрелом возрасте. Именно когда оглядывается назад и видит, что пусто.
Putniza_Strannaja   Пятница, 06 Сентября 2013 г. 19:34 (ссылка)
Карьера и семья... это всегда глобальный спор))
Елесик   Пятница, 06 Сентября 2013 г. 21:33 (ссылка)
Одна моя родственница поехала после института в Москву с четким намерениями о карьере — никакой семьи,любви,сначала вырасту и сделаю себя. Всё сложилось по задуманному — хорошая работа,перспективы роста,квартира и никакой личной жизни. Была в отпуске и влюбилась — всё снесло голову и оставила свои планы.Сейчас счастливая мама и жена,но.... не в столице.А теперь ей даже страшно подумать,что могла из за карьеры пройти мимо счастья.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 21:35ссылка
Hennesy
как вовремя одумалась
Freedom-Blog.ru © 2011–2024