Раковина serel Renata radostone.com.

-Музыка


Как правильно выбрать обувь

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 10:54

На самом деле то в какой обуви вы ходите имеет большое значение. Если обувь вам не подходит то результатом могут быть боли в коленях, внизу поясницы и даже головные боли. Поэтому к выбору обуви нужно относиться достаточно серьезно. Хотелось бы обратить внимание на некоторые советы, которые помогут выбрать правильную модель, а также нужный вам размер обуви.

1410850303_b70f206 (600x397, 36Kb)

- Покупайте обувь вечером. Оказывается, что к вечеру ноги немного отекают и стопа становится хоть немного, но шире, чем с утра. Поэтому та обувь, которая с утра сидела великолепно, к вечеру может немного жать. 

- Простой совет, но очень важный — меряйте обе туфли. Полноценно обувайтесь и пройдитесь по магазину, так вы лучше поймете подходит вам эта обувь или нет.

- Обувные магазины используют одну хитрость, специально или нет, не знаю. Однако, если в магазине мягкий ковер, то туфли могут показаться удобнее, чем они есть на самом деле. Поэтому целенаправленно найдите твердую поверхность и походите именно по ней.

4469187_k818726 (600x401, 47Kb)

Когда вы отправились в магазин покупать обувь, стоит уделить этому процессу достаточное количество времени. Поэтому спланируйте все так, чтобы никуда не торопиться и спокойно выбирать и мерить разные модели. Например, вы выбираете мужские кроссовки в Москве. Помимо всего прочего обращайте внимание на цвет, модель. Внешний вид вам должен нравиться, ведь вам их потом носить и смотреть на них регулярно. Внимательно рассмотрите кроссовки, пройдитесь в них по магазину. Важно, чтобы вам было удобно уже при первой примерке. Помните: обувь не разнашивается, это стопа принимает форму обуви, что не очень хорошо для вашего здоровья. Поэтому обувь должна сидеть сразу же.

Если относится к выбору обуви серьезно, то получится предотвратить множество проблем с ногами.

 

Рубрики:  Здоровье


Mishail_valdai   Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:06 (ссылка)
Лучше покупать обувь известных фирм типа "ECCO", тогда будет максимально комфортно!
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:08ссылка
Hennesy
согласен, однако личную ответственность по правильному выбору ведь никто не снимает. Выберешь не ту модель или не тот размер, будешь мучаться...
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:33ссылка
Mishail_valdai
У меня было несколько раз, что я покупал обувь на 1/2 или 1 размер меньше и разносить не удавалось, но если размер подобран верно можно разносить обувь любого производителя, если она сделана из кожи или качественных материалов...
Inna_Nurmela   Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:15 (ссылка)
Все правильно. Но, на мой взгляд, хорошо бы знать, какая колодка вам подходит. Вот та же ECCO совершенно не моя колодка... Моя сестра покупает только Тамарис а мне не подходит... Это как с джинсами. Мужу покупаю много лет только Врангель, все остальное "не сидит", а Врангелевские лекала ему подходят..
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:21ссылка
Hennesy
да, все очень индивидуально. Нужно узнать что подходит именно тебе и потом от этого отталкиваться
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:30ссылка
Mishail_valdai
Разносить по ноге можно ЛЮБУЮ обувь, если размер соответствует! Некоторым просто лень немного помучится...
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 12:05ссылка
Inna_Nurmela
Да упаси Господь, разнашивать. Я в советские времена, когда ничего не было, все ноги испортила, да и не одна я, разнашивая))) НЕЕ , я теперь достаточно зарабатываю, чтобы покупать хорошую обувь без "разнашивания"!!
Freedom-Blog.ru © 2011–2024