-Музыка


Лучший уход за ребенком

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 17:33

Несколько дней назад друзья попросили недолго, буквально несколько часов, присмотреть за их четырех летним сыном. Для меня это было только в радость. Вообще конечно тема присмотра за детьми достаточно сложная и практически каждые родители с ней сталкиваются. Порой нужно куда-то отлучится и возникает закономерный вопрос: на кого оставить детей? Хорошо когда есть дедушка с бабушкой, то можно с чистой совестью и спокойной душой на время наградить их внуками. Это будет для них радостно и приятно. Или, как вариант, попросить посидеть с ребенком надежных друзей, как это получилось в моем случае.

4469187_schastlivayasemya (700x466, 96Kb)

Как бы там ни было родители, находясь далеко от ребенка, все равно о нем переживают и беспокоятся. И это естественно. Пока дети маленькие, они особенно сильно нуждаются во внимании родителей. И от родителей действительно многое ожидается. Кормить ребенка, одевать, играть, уделять внимание и так далее. Радовать малыша обновками, в частности одеждой. А ведь порой Купить качественную, модную и недорогую детскую одежду бывает не просто. Этому тоже стоит уделить внимание и приложить свое сердце, чтобы малышу нравилась одежда, было удобно и комфортно. Вообще многие усилия родителей направлены на то, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо.

Это же касается и людей с которыми он будет находится. Некоторые родители решают для себя не отдавать ребенка в садик, так как там он сталкивается с отрицательным влиянием. И что еще более важное там он, скорее всего, недополучит любви и заботы, а ведь это особенно важно в самые ранние годы малыша. Некоторые специалисты советую, чтобы ребенок находился дома и его первоначальным воспитанием занималась родная мама. Ведь никто так ему не уделит внимание и не подарит столько любви и заботы как родная мать. Понято, что, к сожалению, не у всех семей есть такая возможность. Зачастую двум родителям приходится много работать, чтобы хватало на самое необходимое. Отчасти это можно назвать проблемой нашего общества, причем это не первое поколение с таким сталкивается. Тем не менее некоторым удается решать этот вопрос: и работать и ухаживать за ребенком.

4469187_129934_p (550x365, 32Kb)

Один из советов по воспитанию детей, который мне особенно нравится состоит в том, чтобы прививать ребенку нравственные ценности. По сути уже с ранних лет ребенок должен знать, что такое хорошо и что такое плохо. Причем очень важно, чтобы родители не просто говорили об этом, а подавали пример своим поведением и своей жизнью. Тогда и ребенок, когда вырастет, станет так поступать и сможет быть полезным членом общества.

Рубрики:  Общество



Т34ТУРБО   Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 17:50 (ссылка)
В следующий раз соглашайся при наличии ошейника и намордника, дети, они разные, день ото дня)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 17:54ссылка
Hennesy
этот карапуз конечно резвый, но папа сторого сказал ему, чтобы он меня слушался. И он слушался. Так что молодец.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 17:56ссылка
Т34ТУРБО
Редчайший случай, папа молодец!)
Vera_Tagankina   Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 21:10 (ссылка)
Две недели назад сидела с годовалым ребенком. А так дите без мамы ни на шаг, то я уже заранее настроилась к реву. Слава Богу, обошлось без слез и криков.
Freedom-Blog.ru © 2011–2024