Квартиру в центре дубна дома.

-Музыка


Надежный автомобилист

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 12:02

Если у тебя есть автомобиль, можно ли назвать тебя надежным и ответственным водителем? Сейчас на дорогах можно встретить самых разных водителей. Хотя некоторые из них прямо заявляют о своей «лихой» натуре, другие могут думать, что они аккуратные водители. Однако, что думают о твоей манере езды твои пассажиры?

4469187_69 (700x605, 102Kb)

Недавно одна знакомая рассказывала про своего отца. Так вот когда он садится за руль, все пассажиры, которые едут с ним, начинают молиться о том, чтобы доехать живыми и здоровыми. При этом сам он считает, что водит нормально и расстраивается, почему его семья ему не доверяет и постоянно просит ехать медленнее.

Второй важный элемент, который отличает надежного и ответственного водителя это его личный автомобиль. За машиной важно тщательно следить и регулярно проверять техническую исправность. Конечно, советуется перед каждым выездом делать осмотр автомобиля, но мы понимаем, что не всегда это возможно. Тем не менее, важно регулярно и в полной мере проверять машину. Самому полный осмотр сделать не получится, поэтому в своевременной и качественной диагностике вашего автомобиля должны быть задействованы специалисты. Не стесняйтесь периодически ездить на СТО и проходить технический осмотр. По сути от этого зависит ваша жизнь, а также ваших пассажиров.

4469187_1346911229_bezopasnost (700x525, 65Kb)

Мне понравилось как однажды высказался один опытный автомобилист. Он сравнил вождение с характером человека и его отношением к окружающим людям. Если ты эгоист по жизни, то и вождение будет соответствующим. Ни о какой безопасности речи тогда и не идет. И наоборот, правильный настрой на безопасность требует смирения. И в таком случае применишь правило трех «д» и не будешь бодаться с «дураком». Лучше его пропустить, целее будешь.

Порой на дороге не так просто сохранять спокойствие, особенно когда куда-то опаздываешь или беспокоят личные проблемы. Один автомобилист советует слушать или самому напевать какие-то успокаивающие мелодии или песенки. Это может помочь сохранять равновесие.

И еще важный момент, который часто, к сожалению, игнорируют. Не разговаривайте во время движения по телефону. Это серьезно рассеивает ваше внимание и создает угрозу ДТП. Лучше остановиться, поговорить и поехать дальше. Опять же не всегда это бывает возможным. Но по крайней мере лучше стараться пользоваться так называемым «hands-free», а не держать телефон в руке.

Будьте внимательны на дорогах.




odin54   Четверг, 20 Ноября 2014 г. 12:08 (ссылка)
Об этом надо в детском садике рассказывать. А подросткам и, тем более взрослым, поздно.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 12:12ссылка
Hennesy
многое зависит от личного желания. Если оно появится, то все получится
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 12:13ссылка
odin54
Да, только мало у кого появляется.
Т34ТУРБО   Четверг, 20 Ноября 2014 г. 15:49 (ссылка)
Помню — в Англии девку за яблоко в руке, при вождении, засудили. А у нас все с мобилами катаются, а закону пофигу(
Freedom-Blog.ru © 2011–2024