-Музыка

Умер Илья Олейников

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 16:08

5к6 (450x540, 55Kb)

В Петербурге на 66-ом году жизни скончался актер и телеведущий Илья Олейников. Нам он более известен как автор и главный актер "Городка". В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце. Близкий друг Олейникова Юрий Стоянов подтвердил информацию о его смерти. "Тяжело упоминать такие слова, как воспоминания — потому что для меня этот человек не является моим прошлым. Это мое настоящее, это человек, который будет со мной всю жизнь. И я не могу представить себе, что я должен о нем вспоминать", — сказал Стоянов

10 июля Илья Олейников отметил юбилей — ему исполнилось 65 лет.

Владимир Путин соболезнует в связи со смертью актера и телеведущего Ильи Олейникова. Президент направил телеграмму родным и близким актера и телеведущего, народного артиста Российской Федерации.

Всегда грустно, когда уходят люди, порой особенно грустно, когда уходят люди эпохи, которых многие знали и от всего сердца любили...

 

 

Рубрики:  Общество

Мечта мужчин

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:26

Многие мужчины, и не только мужчины, владеют автомобилем. Некоторые не отказались бы поменять свою "ласточку" на какого-нибудь орла. И вот я недавно увидел классного красавца. Хотел бы и Вам его показать. Он действительно впечатляет.

Перед Вами Audi Q7



1 (700x525, 230Kb)

Хочу такую ... тю так я тоже хочу)))
Рубрики:  Общество

Где ты сейчас?

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:32

KdSDo (600x313, 41Kb)

Где ты сейчас? На самом деле очень актуальный вопрос. Почему? Да потому что мы всё время находимся где-то, но только не в настоящем. Вспоминаем прошлое, жалуемся, ах надо было поступить так то и так, а здесь нужно было сказать это, а здесь наоборот помолчать и ничего не говорить. Другие могут сильно волноваться о том, что будет завтра. А как я буду жить, а что буду есть, а что одену. И эти волнения так их поглощают, что они не жили ни в прошлом, не живут сейчас и не будут жить в будущем.

А ведь есть здесь и сейчас. Мы живем здесь и сейчас. И этим нужно наслаждаться, как бы плохо мы не думали о нынешнем положении. Ведь прошлого уже нет, а будущее может не наступить.

Где ты сейчас? 

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Угон по нашему

Четверг, 18 Октября 2012 г. 16:59

1 (485x320, 26Kb)

Угон автомобилей это проблема планетарного масштаба. Особенно в последнее время, так как автомобилей становится всё больше и больше. Однако это проблема была и раньше. Например, первый угон был зафиксирован в 1896 году, когда у аристократа украли Пежо. В нашей стране количество угонов с каждым годом растет и растет.

Вот, например, статистика самых угоняемых марок автомобиля.

1. ВАЗ-2106
2. ВАЗ-2114
3. Lada Priora
4. Mitsubishi Lаnсеr
5. Toyota Corolla  

Как видим уверенно лидируют отечественные автомобили. Почему это так?

Читать далее…
Рубрики:  Общество

А Вы сегодня улыбались?

Среда, 03 Октября 2012 г. 11:15

 

улыбка1 (500x478, 51Kb)

 

Улыбка может многое. При этом ее может дарить каждый, независимо от состояния здоровья, социального статуса и так далее. Улыбка способна дарить радость нам, а также людям которые нас окружают. Интересно, что улыбка положительно сказывается на нашем здоровье. Когда мы улыбаемся в мозге происходит ряд электрических сигналов, которые стимулируют гипофиза на выработку эндорфинов ( вызывают в нас чувство радости). Порой одна только улыбка способна сказать намного больше, чем какие-либо слова. Улыбка близких людей помогает справляться со стрессом и тяготами современной жизни. Мои дорогие постоянные читатели, давайте сегодня дарить улыбки окружающим.

 

улыбка2 (700x636, 38Kb)

реклама

В наше время приходится часто брать кредиты. Чтобы его получить необходимо иметь ряд документов. Чтобы их собрать требуется не мало времени и нервов, в такой ситуации ни о какой улыбке уже речи не идет, к сожалению. купить 2 ндфл намного проще и на порядок быстрее. Цените свое время.

Рубрики:  Общество

Ограничение скорости

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 15:42

уцsaita (400x300, 12Kb)

Скорость. У разных людей возникают разные ассоциации, когда они слышат это слово. Скорость может быть разная и у разных "вещей". Однако сегодня мы поговорим о скорости автомобилей, мотоциклов на дорогах нашей страны и не только нашей. 

Интересно, что если спросить автомобилиста, что он думает по поводу ограничения скорости, то ответы могут быть также самые разнообразные. Некоторые говорят: "а какой русский не любит быстрой езды" и гоняют даже в городе по 80 — 100км/час. Другие более консервативные. Они на более ровных и относительно безопасных участках могут разогнаться и больше 60, но при этом в опасных зонах ездят предельно аккуратно. Многие говорят о том, что по нашим дорогам ездить с такой скоростью это вообще машину не любить. В этом тоже есть доля истины, так как такие дороги довольно быстро могут привести машину к очередному ремонту. 

У пешеходом вообще свое мнение. Они постоянно ругаются на "этих авто лихачей". Особенно люди пожилого возраста страдают от таких автомобилистов, которые даже спокойно улицу перейти не дают. В целом же сколько людей, столько и мнений. В зависимости от того, кого мы спросим, то и ответ соответственный получим. 

Хочу привести для Вас таблицу ограничений по скорости в разных странах.

 

1221 (700x519, 58Kb)

2222 (700x513, 56Kb)

Если Вы внимательно посмотрите, то заметите, что в более развитых странах скорость ниже. И это при том, что дороги там на порядок лучше, нежели наши. И машины лучше. При этом самое интересно, что они соблюдают ПДД в плане ограничения скорости и если написано в городе максимум 50 км/час, то люди так и ездят. Отчасти из-за жесткой системы штрафов, а отчасти потому что сами понимают что безопасность их самих и пешеходов должна быть превыше всего на свете. У нас нет ничего важнее нашей жизни.

Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, соблюдайте ПДД. 

На правах рекламы

Расслабиться и получить удовольствие можно при просмотре хорошего и качественного фильма. кино онлайн http://onlinekinohit.ru/2012/03/zhazhda-skorosti/ здесь Вам весь спект адреналина, которого не хватает в жизни. И всё это бесплатно и онлайн. Наслаждайтесь.

Рубрики:  Общество

Выбор свадебного платья

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 16:28

Самый главный день в жизни любой девушки — это конечно же свадьба. В этот момент девушка хочет выглядеть как принцесса, лучшей для своего любимого. В этот день все взгляды будут прикованы к ней, поэтому ей особенно важно хорошо выглядеть.

11_b (525x700, 108Kb)

 

Основной наряд девушки — это свадебное платье. Придя в магазин, или как принято сейчас говорить салон, она видит перед собой различные свадебные платья, огромнейший ассортимент. Девушки остается только довериться консультанту, который проффесионально поможет выбрать идеальное платье. К платью можно подобрать множество различных аксессуаров, которые только подчеркнут Вашу изысканность и элегантность. Чтобы облегчить жизнь себе и окружающим девушке желательно заранее определиться с тем, какой стиль или фасон свадебного платья ей нужен. Стоит помнить, что свадебное платье в обязательном порядке должно подчеркивать все достоинства девушки и скрывать недостатки. Тщательно подготовившись, Вы сможете сделать этот день незабываемым для себя, а также для всех своих близких.

Интересно, что в разных странах свадебные наряды и сама церемония очень различаются. Это обусловлено тем, что везде свои традиции, а также религиозные верования. В целом же это очень интересно, поэтому в следующий раз, мои дорогие постоянные читатели, мы поговорим об этом подробнее. До встречи на страничках моего дневника. 

полезная реклама 

 

Рубрики:  Общество

5 шагов к экологически чистому газону

Четверг, 23 Августа 2012 г. 18:26

Недавно с Вами разговаривали про домик в деревне и мечтали как здорово бы там жилось. Сегодня хотелось бы обратить внимание на практичные советы для тех, у кого этот домик таки есть. Прошли времена когда домики были исключительно "под картошку". Теперь многие украшают прилегающую территорию, освещают ее, делают более красивой и привлекательной.  Большинство дачников используют освещение дорожек огнями. Это обеспечивает безопасность людей в вечернее время. К тому же парковые светильники выполняют и роль декоративного освещения.  У вас будет подобная красота...

вard (250x300, 8Kb)А возможно какая-то другая .... какую выберете)))

на правах рекламы

Они выполняют также и практическую пользу, для газона. Об этом мы сейчас и поговорим подробнее. Итак 5 шагов к экологически чистому газону.

Шаг первый: сделайте анализ почвы

Важно сделать специальный анализ почвы и тогда Вы сможете точно определить что стоить добавить в газон, дабы он выглядел идеально. К примеру, для процветания газонных трав требуется уровень pH от 6 до 7. Добавлять можно либо известь, либо серу. Но опять же делать это стоить только после спец. анализа. 

Шаг второй: Внесение компоста весной и осенью

Компост слоев в 6мм выполнит многие задачи. Любой газон от этого только выигрывает. Компост введет в почву полезные микробы, что поспособствует повышению уровня удержания влаги.

Шаг третий: Косите высоко

Если косить высоко, от 6 до 8 см, это препятствует размножению сорняков.  Она также поддерживает почву влажной и прохладной, поэтому газону требуется меньше воды

Шаг четвертый: Поливайте обильно и не часто

газонные травы нуждаются примерно в 1 дюйме (2,5 см) воды в неделю в течение растительного сезона. И если нет дождя, вам необходимо добавлять ее с помощью разбрызгивателя. Однако важно не переусердствовать.

Шаг 5: Проявляйте сообразительность при борьбе с сорняками

Старайтесь регулярно выкапывать или выдергивать сорняки.  В целом же есть масса вариантов, возможно какие-то подойдут именно вам.

В целом же как Вы увидели ничего сложного нет. Главное ничего не бойтесь и у Вас будет замечательный газон.

Рубрики:  Общество

Скажи "нет" критике

Среда, 18 Июля 2012 г. 13:10

К сожалению, нашей натуре свойственно критиковать других, делать различные замечания, если нам что-то не нравится. И для нас это намного проще и естественней, чем не критиковать. Но если остановится на секундочку и задуматься, повернуться назад и проанализировать ситуацияю. Вспомните любую ситуацию из своей жизни. Разве озвученная Вами критика привела к какой-то пользе? По факту получается так что, грубая критика убивает любой конструктив. Критика опасна и бесполезна. Человек который подвергается критике начинает обороняться и отношения только ухудшаются. Он обязательно оправдает себя и осудит нас. Жизнь показывает, что резкая критика и выговоры обычно заканчиваются ничем. Никакой пользы, только вред. Не лучше ли было бы в нужный момент промолчать и сохранить хорошие отношения.

Мы не говорим, о том что совсем не нужно обращать внимание человека на то в чем изменится, однако нужно знать кому это можно говорить а кому нельзя. К тому же критика должна быть констуктивной и максимально тактичной, и она допустима только наедине. Никогда не стоит недооценивать силу похвалы. Перед тем как дать совет человеку, похвалите его за то, что у него хорошо получается. Сделайте это искренне, сердце вашего опоннента смягчится.

Умение общаться с людьми — настоящее исскуство. Поэтому давайте ему учиться. И всегда думать, прежде чем что-то говорить.

Рубрики:  Общество

Воскресенье — время задать себе вопросы.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:42

Ниже представлены 20 вопросов, которые стоит задавать себе каждое воскресенье... 

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? — Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Как настроится на работу?

Четверг, 21 Июня 2012 г. 10:30


 

images (201x251, 7Kb)

 

Обычно по понедельникам многим не легко настроится на рабочий лад. Хотя сегодня не понедельник, но мы подумаем в целом. Как после активного отдыха, настраиваться на рабочую атмосферу.  

Читать далее…
Рубрики:  Общество

12 природных законов

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:00

full1323671938 (350x262, 9Kb)

1. Тебе надо — ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Не нарушайте ПДД

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:53

Регулировщик (640x427, 64Kb)

Хотя перед нами на фото сотрудник Росии, но мы поговорим о другой стране. Хотя для нас было бы полезно перенять подобный опыт.

Итак, власти Индии нашли весьма интересный метод борьбы со злостными нарушителями правил дорожного движения. Таких людей заставляют самостоятельно поработать в дорожной полиции. Цель подобного метода — показать водителям как трудно регулировщикам улаживать все те проблемы которые создают такие нерадивые нарушители. Полицейские кроме того что останавливают и штрафуют нарушителей, заставляют их в течении получаса поработать вместе с ними ;). Некоторые нарушитили признались, что это их многому научило. Теперь они понимают насколько непросто приходится регулировщикам на дороге. 

Вот бы у нас такое ввести, было бы интересно)))

Рубрики:  Общество

Мобильный помогает избежать разговоров

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:18

 

image (510x402, 27Kb)

 

Вы скажите как такое возможно, ведь мобильные телефоны для того и придуманы, чтобы разговаривать. И вы совершенно правы. Мы используем мобильный телефон для разговоров. Но оказывается, некоторые его используют с точностью, да наоборот. С помощью мобильного телефона можно избежать нежелательного общения с окружающими. Каким образом? Статистика говорит, что по меньшей мере 13% владельцев телефонов делали вид, будто разговаривают, для того чтобы избежать общения с окружающими.

А на практике это так. Идет себе человек спокойно по улице, видит знакомое лицо. Но разговаривать он не хочет, а есть вероятность что придется. Достается телефон и прикладывается к уху.

- Привет

- Привет. Извини важный звонок, потом как-нибудь поговорим. Хорошо?

 

Вот так то. Универсальное использование мобильника. А Вы когда-нибудь промышляли подобным ???

Рубрики:  Общество

Польза чтения

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:46

Чтение может стать причиной развития мозга.

 

I8VOE-LHv-c (604x377, 21Kb)

А ведь действительно люди издавна читали. Не просто сидели, отдыхали и ничего не делали. Люди тянулись к книгам, вначале одни писали, а потом другие читали. Чтение книг расширяет кругозор человека и это только часть пользы.

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Настоящий мужчина

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:42

Кто же такой настоящий мужчина? 

 

яina (406x305, 29Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Привет автолюбителям.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 11:14

Мы тут только вчера начали обсуждать письмо соседям, сегодня продолжим говорить о подобных вещах) Многие наши соотечественники имеют автомобиль и как мы заметили неординарное чувство юмора. А что будет если это соединить? 

Давайте посмотрим.

 

3k (530x373, 47Kb)

P.S Все дружно улыбаемся и поднимаем себе настроение на сегодняшний день!!!

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Письмо соседям

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:29

Как показывает наша жизнь соседи есть у всех. Если кто живет в частном доме, то у них тоже есть соседи, просто они чуть-чуть дальше, чем у тех кто живет в обычных высотках. И хорошо если вам повезло и ваши соседи милые и приятные люди. Но везет в этом отношении не всем. Сейчас мы с Вами увидим интересные записки, оставленные соседям.

 

21 (530x413, 30Kb)

P.S Записки применяются когда слова не помогают.

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Работа & Семья

Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:25

75104011_4093084_159626 (525x340, 34Kb)

Навеяло тут немного и думаю об этом стоит поговорить.

По сути вопрос "как найти золотую середину между семьей и работой" сейчас весьма актуален во всем мире. И на это повлияло множество факторов. Как то новые технологии (кпримеру возможность работать дома за компьютером), круглосуточные режимы работы, жесткая конкуренция. Всё это приводит к тому что привычные границы между работой и домом стираются. Человек вроде и дома, но всегда на работе. Всё это принесло с собой

Читать далее…
Рубрики:  Общество

Жизнь без единой копейки

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 11:11

На фото изображена уже не молодая женщина 69 лет. Чем она уникальна? Хайдерами Швермер ,немка по происхождению, уже на протяжении 16 лет живет без единой копейки за душой. Женщина уверяет, что эти последние 16 лет жизни были лучшими за всё время, она чувствует себя по настоящему свободной. Как она "докатилась" до такой жизни?

Читать далее…
Рубрики:  Общество


 Страницы: 4 3 [2] 1
Freedom-Blog.ru © 2011–2024