https://real-jet.ru заказать ворота распашные промышленные.

-Музыка


Готовимся к школе вместе

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 10:30

 «Образование презирают только невежды»

На страницах этого блога мы часто обсуждаем потребность в образовании. Многие согласятся, что всё начинается с самого раннего возраста. Ребенок учится говорить, читать и это является его стартом в образовании, всё дальнейшую жизнь ему предстоит учиться и учиться. Дошкольный период в жизни ребенка особенный, в этот момент закладываются основы мышления и его важно не упустить. Однако некоторые родители делают это слишком строго, я бы даже сказал жестко, тем самым отбивая всё охоту к знаниями у малыша. Намного лучше превратить весь процесс обучения в игру, как в сказке. Именно об этом мы и поговорим, совместно с сайтом http://www.buro-skazok.ru. 

К тому же если уже 1 сентября Вы идете в школу, то в эти летние месяцы самое время немного "подтянуть" все хвосты (образно говоря). В первом класе будет намного легче привыкать к изменившимся условиям, когда еще с лета всё изученное повторил и закрепил в памяти. Что это может быть? Например, та же тренировка в чтении. Сейчас большинство детей в первом классе, уже умеют читать. Поэтому мои дорогие, у кого есть дети или может уже внуки, и они в этом году идут в первый класс, то мы активно готовимся к школе и 1 сентября в полной готовности :). 
4469187_Bezimyannii (211x489, 28Kb)Родители, бабушки и дедушки всегда могут быть в курсе успехов своего малыша. В разделе "твоя комната" можно посмотреть, как ребенок справляется с заданиями, что у него получается очень хорошо, а в чем стоит немного улучшиться. Это поможет Вам определить, в чем помочь малышу, чтобы ему было немного легче. Ведь вспомните, что первый класс это уже взрослая жизнь для вашего ребенка, и он нуждается в вашей помощи и поддержке. 

А пока детки могут насладиться несколькими месяцами детства. Давайте отправим их в сказку. Право сказать даже я увлекся приключением этого милого лешего, который изображен слева. Мы путешествовали по его лесу, а также знакомились с его жителями. Узнавали, кто чем занимается. Так что если даже взрослому было интересного и увлекательно, то думаю ребенку точно понравится. Тем более что такие полезные игры действительно в игровой манере развивают и мышление и внимательность к окружающему миру, а также расширяют кругозор. 

Очень удобно, что заниматься можно где-угодно. Необходимо только одно маленькое условие — наличие интернета. Так что можете спокойно ехать отдыхать с ребенком, и при этом продолжать готовится к школе ;). 

И напоследок мысль, которую мы часто напоминаем друг другу. Родители, проводите побольше времени с детьми, они очень нуждаются в этом. К тому же детство проходит очень быстро и это, то время, которое никогда не повторится. Будьте же в этот особый период жизни вашего ребенка вместе с ним.

реклама

 



Irisha-SR   Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:11 (ссылка)
Полезный пост вышел!Спасибо большое!
alin4etyyy   Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:41 (ссылка)
Большой спасибо за пост!
юзи   Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:22 (ссылка)
Благодарю!
pro100_MarinkA   Вторник, 21 Мая 2013 г. 17:55 (ссылка)
Спасибо!
Freedom-Blog.ru © 2011–2024