-Музыка

Скоро в Шенген

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 11:31

Обещают, что в скором будущем для украинцев упростят получение шенгенской визы. Если кто сталкивается с этой ситуацией на данный момент, то знает насколько это непростая ситуация. Бесчетное множество бумажек собрать нужно, да и еще выкручиваться подавая заявление в визовый центр той страны, которая тебе даже и не нужна, но через нее проще получить шенгенскую визу.

Некоторые недобросовестные фирмы одиночки собирают с людей деньги и делают фальшивые визы. Конечно потом таких туристов стопят на границе и шенген закрыт для них на много лет.

Поэтому остается надеятся, что в ноябре подпишут соглашение и получение шенгена станет проще. И тогда паспорт украинца сможет иметь такой вид.

4469187_bbPdsTF0M6c (619x502, 56Kb)

Рубрики:  Новости

Французский пенсионер

Суббота, 13 Июля 2013 г. 20:34

 ВОт так обычно заполнен холодильник одного 87-летнего пенсионера из Франции. Живет он один, но как видите не голодает. Его пенсия составляет 1300 вечно зеленых, однако ему хватает на все необходимое и даже летает отдыхать в Таиланд. Как ему это удается? Давайте узнаем.

1. Полный холодильник
1 (640x469, 116Kb)

2.
2 (640x407, 95Kb)

3. Погрузка в машину
3 (640x441, 120Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Новости

«Большая петля» или Le Tour de France

Суббота, 29 Июня 2013 г. 20:10

Наверняка нет человека среди нас, который бы не знал о Тур де Франс. Уже в сотый раз стартует эта престижная велогонка. Интересно, что в этот раз она будет по истине французкой, и пройдет только по территории Франции. Гонка состоит из 21 этапа, каждый этап отдельно взятый день. Итого всё удовольсвтие растягивается приблизительно на 21 день.

Выдержка из новостного сюжета, коротко представляет нам гонку.

Читать далее…
Рубрики:  Новости

Проблема опасных участков дороги решена!

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 19:51

В Луганске власти наконец-то решили проблему опасных участков дороги. Это улучшение затронуло несколько десятков самых опасных перекрестков города. Подробности в сюжете ТСН.



Читать далее…
Рубрики:  Новости

Болит зуб? "Убей" его.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:19

1691 (424x282, 14Kb)

61-летний американец, нашел эффективный метод лечения зубной боли. Достал пистолет и "убил" зуб. Сразу скажу, что он выжил. Зуб у него теперь не болит, но есть другие проблемы, об этом подробнее.

Сидел себе мужик, пил пиво с братом. Жаловался, что у него болит зуб. А после молча встал, пошел к себе в комнату. Брат услышал выстрел, прибежал и увидел родственника, который истекает кровью. К счастью вовремя подоспела скорая, ктому же мужчина был в сознании и смог сразу обьяснить, что побудило его совершить такой поступок.

На удивление мужчина серьезно не пострадал. У него проблемы только с левой частью челюсти. Могло всё закончиться намного печальнее.

Если у Вас болит зуб, пользуйтесь традиционными методами избавления от боли. Посетите стоматолога. 

Рубрики:  Новости

Уровень образования ТЕЛЕведущих

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 12:04

Сейчас проходит кастинг на телеведущих российского телевиденья. Ряд молодых мужчин и женщин пришли попробовать свои силы. Им были заданы несколько интересных вопросов. Куда впадает Волга? Что случилось с Сергеем Магнитским? Что такое честолюбие? Что из этого получилось, давайте посмотрим.



 

Особенно меня убило то, как люди определяют значение слова «честолюбие». Нет, я понимаю, что простые люди на улице могут этого не знать. Но эти товарищи наверняка с высшим образованием, пришли с желанием работать в сфере журналистики, и не просто в какой-то сельской газете, это национальное телевиденье. И рассказывают про умывание рук… не знаю плакать или смеяться …

Рубрики:  Новости

Халатность ЖКХ могла стоить жизни

Четверг, 17 Января 2013 г. 21:16

 Только что увидел в новостях.

На последнем этаже дома произошло возгарание. Приехала бригада МЧС, спасатель по раздвижной лестнице поднимается вверх, чтобы спасти ребенка от огня и дыма.  Как только он приближается к окну, на него падает снег и сбивает ниже, однако он цепляется за лестницу, на помощь приходят коллеги.



К счастью спасатель довольно быстро оклемался и страховал своего коллегу.

Привет коммунальщикам Магадана.

Рубрики:  Новости

Хочу быть космонавтом!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:54

Российским космонавтам увеличили зарплаты — соответствующее постановление правительства подписал сегодня Дмитрий Медведев. Отныне оклад у кандидата в космонавты будет составлять 60,9 тысячи рублей, оклад космонавта — 63,8 тысяч, а инструктора-космонавта — 88,45 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС 

 

1 (604x513, 72Kb)

Опытный инструктор-космонавт, отслуживший более 25 лет, с базовым окладом 88,45 тысяч рублей может получать каждый месяц еще два с четвертью оклада.

Рубрики:  Новости

Кавказцы режут русских в Москве

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 07:00

330_а7 (320x240, 11Kb)

Очередное резонансное дело. В понедельник утром, в районе 8 часов, пятеро ( по некоторым данным шестеро) мужчин кавказкой национальности зашли в трамвай № 8 на остановке "Фрезер", но зашли не как все, через турникет, а через заднюю дверь. "Зайцам" начали делать замечания, в ответ на это они достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Трое мужчин (37, 46, 65 лет) госпитализированы с колото-резаными ранениями разной степени тяжести.  "Проводится проверка и все необходимые мероприятия по розыску и задержанию преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — добавили в полиции.

P.S Вот так вот. Опасно нынче в трамваях ездить(

Рубрики:  Новости

Столетний дедушка закончил университет

Пятница, 04 Мая 2012 г. 16:21

97-летний житель Австралии стал самым старшим выпускником высшего учебного заведения.

Читать далее…
Рубрики:  Новости
Интересное

Кто стоит за терактами в Днепропетровске?

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 12:32

Милиция пока своих версий случившегося не назвала. Что и не удивительно: часто злоумышленника в подобной ситуации можно поймать по горячим следам, а любое официальное сообщение его может вспугнуть.

 

Но интернет-форумы и блоги уже пестрят догадками и предположениями. 

1. Политические версии. Например, отвлечь внимание от дела Тимошенко, дать повод ввести в стране чрезвычайное положение, сорвать выборы.

Несложно возразить, что для срыва выборов в Раду теракт следовало бы организовывать ближе к их дате. А то ведь избирательная кампания еще даже не началась! Для чрезвычайного положения по всей стране все-таки не тот масштаб. Да и вопрос этот в политических верхах не рассматривается. Что до "отвлечения", то невольно приходит на ум: Днепропетровск — родина экс-премьера. Чтобы о Тимошенко забыли на время, надо было бы выбрать другой город.

2. Разборки в днепропетровских бизнес-кругах. Сторонники этой версии вспоминают, что две недели назад в этом же городе произошло резонансное убийство предпринимателя Геннадия Аксельрода. Но какое отношение к этому могут иметь взрывы урн на трамвайных остановках и десятки случайных жертв?

3. Срыв Евро. Учитывая, какое значение придают проведению чемпионата Европы власти, можно, конечно, предположить, что кто-то захотел сорвать Евро, а заодно подорвать престиж страны на международной арене. Вот только почему в таком случае теракты случились в городе, в котором матчи чемпионата решено было не проводить?

4. Криминальные версии. Самая распространенная из них — отвлекающий маневр. Пока вся милиция Днепропетровска бросилась к местам взрывов, кто-то без особого напряжения ограбил банк или магазин. Вот только фактами она не подтверждается. По крайней мере на момент подписания номера сведений о дерзких налетах "под шумок" не было.

5. Проделки психопата. Как ни странно, но эта версия кажется вероятной. Хотя часто с ходу возражают: как одиночка — человек с неуравновешенной психикой — мог провернуть такое? Ну а если представить себе человека, разбирающегося во взрывчатых веществах и электронике и вдобавок представляющего, как реагируют на подобные ЧП в милиции? Скажем, отставного сотрудника МВД или военнослужащего? Человека, побывавшего в переделках и потому не боящегося жертв среди мирных жителей? Сделать бомбу небольшой мощности в домашних условиях ведь сегодня просто… Напомним, что год назад урны в Днепропетровске уже взрывали, тогда погиб человек. Злоумышленник задержан не был. Все удивлялись бессмысленности случившегося, да и сейчас чувство такое же. В Интернете уже появилось видео, на котором милиция в Днепропетровске задерживает подозреваемого по горячим следам. Преступник немолодой, с седыми волосами, подтянутый, скромно одет. Похож на человека, которого мы описали. Впрочем, безусловно, это тоже лишь версия.

источник

Рубрики:  Новости


 Страницы: [1]
Freedom-Blog.ru © 2011–2024