Свежая информация зеркало linebet на сайте.

-Музыка

Дримлайн — ваш крепкий и здоровый сон

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 21:55

Каждый наш день наполнен самыми разными делами. На протяжении рабочего дня приходится решать множество вопросов, принимать решения и даже по возвращении домой сталкиваешься с домашними делами. Порой просто мечтаешь о том, когда же уже опустишь голову на подушку и отдохнешь. Каждого посещают такие мысли.

4469187_ (700x536, 150Kb)

В основном мы слышим о том, насколько важен для хорошего сна матрас. И это безусловно один из самых важных атрибутов. При этом не стоит забывать и о том, что для хорошего отдыха, помимо матраса, важна подушка. Ведь если во время сна будет плохое кровоснабжение головного мозга, то утром мы будем подавленными, не выспавшимися и с головной болью. И какая скажите мне на милость после этого может быть работа. В лучшем случае будем клевать носом весь день. А если работа требует ответственности, внимательности и полной сосредоточенности? Поэтому к выбору подушки надо подходить ответственно и серьезно. Она должна быть не только нашим помощником во время сна, но и приносить удовольствие, если мы просто легли и смотрим телевизор. Многие отмечают, что очень хороши ортопедические подушки и на то есть несколько причин.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Как правильно ходить по льду

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 17:15

Зимой очень часто может возникать гололед. Например, сейчас у нас в Харькове такая ситуация. То +1 и дождь, то -6. Соответственно гололед и очень тяжело и опасно ходить.

Думаю, что такое своевременное напоминание может быть полезным для многих.

4469187_3VtyHZXOjaI (604x340, 36Kb)

Ходим как пингвинчик)

Рубрики:  Здоровье

Как правильно выбрать обувь

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 10:54

На самом деле то в какой обуви вы ходите имеет большое значение. Если обувь вам не подходит то результатом могут быть боли в коленях, внизу поясницы и даже головные боли. Поэтому к выбору обуви нужно относиться достаточно серьезно. Хотелось бы обратить внимание на некоторые советы, которые помогут выбрать правильную модель, а также нужный вам размер обуви.

1410850303_b70f206 (600x397, 36Kb)

- Покупайте обувь вечером. Оказывается, что к вечеру ноги немного отекают и стопа становится хоть немного, но шире, чем с утра. Поэтому та обувь, которая с утра сидела великолепно, к вечеру может немного жать. 

- Простой совет, но очень важный — меряйте обе туфли. Полноценно обувайтесь и пройдитесь по магазину, так вы лучше поймете подходит вам эта обувь или нет.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Тепловой удар. Что делать?

Пятница, 22 Августа 2014 г. 12:15

Пока лето продолжается, проблема теплового удара по прежнему актуальна. 

Что делать если случается тепловой удар? Очень простая и понятная инфографика.

4469187_y6QbjrEArrg (604x450, 63Kb)

P.S Кстати это пример качественной рекламы, как я понял)))

 

Рубрики:  Здоровье

Урок йоги от хвостатых

Вторник, 03 Июня 2014 г. 15:51

Спортивный день у нас сегодня получается. Оно и хорошо, здоровья много не бывает. Братья наши меньшие показывают прекрасные упражнения для тела. Разминки и разтяжки ждут нас)
 

1. Итак, первое упражнение
zNMlCoc5tb0 (600x450, 138Kb)

2. А теперь ноги на себя, сложились
6YZCdTf1mYU (453x604, 153Kb)

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Утренняя зарядка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:43

4469187_zNTJiioNpqc (604x378, 50Kb)

Зарядка важная часть утра. Это полезно для здоровья, благодаря зарядке быстрее просыпаешься и больше сил на весь день. К тому же активная зарядка, по типу фитнеса, будет очень полезна для сохранения фигуры. Хотите похудеть? Активные физические упражнения вам в этом помогут.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Актуально на ночь

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:27

Бывает так, что вроде и устал, нужно засыпать, но вот никак не засыпается. Что делать? Как вариант считать слоников)

Или еще один... попробую его использовать...

1389724038_hszuzAMtQfE (430x335, 30Kb)

Рубрики:  Здоровье

Мамочкам на заметку!

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 16:21

 По истине, дети — это прекрасное наследие. Удивительные процессы происходят в организме мамы, потом на свет появляется новый человек. В последнее время наблюдаю много молодых мамочек, которые гуляют с маленькими детьми. После рождения, ребенок нуждается в молоке матери. Хотя некоторые переходят на кормление сухими смесями. Однако, я уверен, что вы согласитесь с тем, что никакая химическая смесь не заменит грудное молоко матери, которое богато различными элементами, полезными для малыша. Ведь этот процесс установлен природой. Не стоит преуменьшать его значимости. Так вот я увидел, последнюю моду, как можно кормить ребенка молоком прямо на улице.

4469187_Bezimyannii (368x556, 43Kb)

Я вначале вообще не понял, что происходит. Какая-то девушка с пустой коляской, странном фартуке. А потом увидел ребенка и понял суть всего. Оказывается это специальный универсальный фартук для кормления ребенка грудью в общественном месте. А потом подумал и понял, действительно классная вещь.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Нет ничего тяжелее пустого желудка

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 18:39

Прием пищи — это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы можем забывать что-то сделать, но забыть покушать не получится, так как желудок нам обязательно напомнит об этой важной трапезе, и проигнорировать его не получится. Особенно остро эта проблема ощущается мужчинами, ведь не зря есть выражения: «с голодным мужчиной бесполезно разговаривать», «нет ничего страшнее голодного мужчины».

4469187__2639858 (420x303, 27Kb)Конечно, в приеме пищи нуждается каждый человек. Обычно мы едим 2-3 раза в день, некоторые 4, а кто-то может и больше. Многие люди рано уходят на работу, возможно не успевая позавтракать с утра. Даже, если и покушали с утра, то в обед всё равно нужно восполнить запас энергии, чтобы были силы работать вторую половину дня. В данной ситуации разные люди могут принимать разные решения. Кто-то вообще не кушает, говоря, что не хочет или нет времени. Кто-то берет с дому бутерброды, и давиться ими (хотя с горячим чаем пойдут неплохо). Счастливчикам жена с утра приготовила вкусный обед и дала с собой. Многие пользуются услугами доставки горячих обедов. Как бы там ни было, для желудка и нашего организма очень важно в обед получить новую «дозу». Немаловажным фактором будет ее вкусность, полезность. К тому же намного приятнее кушать горячую пищу. Однажды я прочитал фразу, и она мне очень запомнилась: «Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые». Каждый из нас отчасти философ. Особенно это касается  работников пера, журналистов, писателей, блоггеров и других людей, работающих преимущественно умственно. Физическая еда дает силу творить и пищу для размышлений. Конечно, люди, работающие физически, возможно даже еще больше нуждаются в приеме пищи.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

"Большая Медведица" желает сладких снов

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 14:02

4469187_24132615 (700x432, 184Kb)

Сон — это важная часть нашей жизни. Правда, некоторые люди считают его пустой тратой времени, думая, что лучше заняться чем-то полезным. Другие напротив, хотят как следует выспаться, но никак не могут, потому что их сон чуток, и они все время просыпаются посреди ночи. Как следствие на утро уставшие и разбитые, как будто вагоны разгружали.

Итак, каждый из нас знает, что хороший и крепкий сон это залог здоровья. Организму просто необходимо отдыхать и набирать утраченную за день энергию. И он это делает, когда мы спим. Именно поэтому я и хочу обратить внимание на один из важнейших атрибутов качественного сна. А именно, на чем мы спим.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Правда о чае

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 13:18

Чай один из самых популярных напитков. Уверен, что практически каждый человек пьет чай. Настолько крепко он в нашей жизни. При этом, выпивая чашку чая мы даже не задумываемся о некоторых его особенностях. Хотел бы обратить внимание на ряд из них.

4469187_chay (700x466, 88Kb)

Итак, первый совет. Не стоит пить чай из пакетиков. Обычно в пакетик помещают чай, который не попал в остальные категории. Нельзя сказать, что он как-то вреден, но пользы от него вы точно не получите.

Некоторые утверждают, что нельзя пить чай с молоком. На самом деле это вполне нормально. Такой чай будет тонизировать лучше и эффективнее, чем чай юез молока.

Когда заварили чай в заварнике, то стоит выпивать его сразу же и не оставлять на долгий срок, потому что спустя часы в чае появляются вредные для нашего организма вечества. Хорошо развить привычку заваривать ровно столько, сколько можете выпить за один раз или в ближайшие пару часов.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Лечение в Подмосковье

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 15:43

Головная боль, головокружение, боль в сердце и в других внутренних органах. Все это знакомо многим людям. Некоторые страдают хроническими заболеваниями и испытывают боль практически постоянно, кто-то сталкивается с ней периодически. В любом случае практически каждый из нас, к сожалению, болеет и нуждается в лечении. 

4469187_sanatorii (300x198, 47Kb)Лично я, как многие другие, думаю, что лучше заниматься профилактикой болезней, чем лечить их последствия. Однако в жизни все бывает по разному, и не всегда мы можем на что-то повлиять. 

Как бы там ни было санаторно-курортное лечение знакомо многим, и это полезно как для профилактики так и для лечения хронических заболеваний. В частности на территории Подмосковья есть множество санаториев, которые предоставляют качественное лечении. Буквально начиная от 10 км после МКАДа, располагаются санатории, окружившие себя прекрасной природой и экологически чистыми территориями.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Остеопороз — незаметный враг

Среда, 16 Октября 2013 г. 10:20

Остеопороз — опасное заболевание, особенно тем, что его очень сложно распознать на ранних стадиях развития. Живет себе человек, никого не трогает, а остеопороз постепенно развивается. Самое это слово имеет значение "пористая кость". Очень ярко это видно на картинке слева, костная ткань разрушается и повышается риск различного рода переломов.

4469187_image001 (400x400, 51Kb)В основном это заболевание угрожает прекрасной половине человечества. Однако мужчины тоже болеют.  При этом я думаю, что лучше уделить время и поговорить именно о профилактике остеопороза. Она достаточно проста и необходимо еще с юности вести правильный образ жизни. Потому что именно в молодые годы формируется костная ткань и нам важно, чтобы она была богата кальцием, который является основным источником прочности. 

Итак, важный вопрос питания. Необходимо кушать продукты, в которых содержится кальций. А именно, молоко, творог, кефир, сыр, рыба ( при чем можно прямо с костями, ведь там кальций), овсянка, горох. Теперь важно, чтобы кальций усваивался, а для этого необходим витамин D. Почаще гуляйте на солнышке, в среднем важно это делать 3 часа в неделю. Это необходимый минимум.

И конечно, физические упражнения. Они помогают укреплять скелет. При этом они важны как в юном возрасте, так уже и в зрелом. По чуть-чуть, но необходимо заниматься.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Не доводи своё здоровье до зависимости от него.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 11:40

Наше здоровье это не какой-то продукт, который нам могут бесплатно дать, или возместить. Обычно пока нас ничего не беспокоит, мы и не задумываемся о том, чтобы сохранять свое здоровье. Ну а как начинает беспокоить, то обычно уже поздно. Остается только поддерживать тот уровень до которого скатились, и как правило это уже не та комфортная жизнь как прежде. 

Одними из основных современных заболеваний являются болезни сердечно-сосудистой системы. Причем, болеть ими начинают не после 40-50 лет, а уже после 30, а некоторые "счастливчики" и до 30 лет. Поэтому как минимум контролировать эту область нужно всем. Порой не просто найти достойного специалиста. Мы понимаем, что лучших врачей воспитывали в СССР. Многие из них сейчас находятся в Израиле. Да и уровень медицины в этой стране вы4469187_Bezimyannii (296x93, 7Kb)рос, в то время как в нашей остался на том же уровне, что и 20 лет назад. Поэтому не удивительно, что многие наши соотечественники едут лечиться в

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Как выбрать хороший лимон?

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:51

Лимон достаточно распространенный и полезный представитель цитрусовых. Мы очень часто его используем и кушаем, потому что он очень полезный. Практически год назад мы писали и читали о полезный свойствах лимона. Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать лимон, чтобы он был качественным и хорошим плодом.

4469187_b1r (450x338, 45Kb)Итак, первый важный момент. Лимон лучше сохраняется, если его хранить в прохладном месте, например, на нижней полке холодильника. Это полезно, если вы его вообще будете хранить. Если же хотите купить и сразу кушать, то

читайте дальше
Рубрики:  Здоровье

Как выглядеть красиво и стильно?

Пятница, 15 Марта 2013 г. 17:06

4469187_makeUpmini (451x303, 78Kb)Каждая женщина хочет быть привлекательной и выглядеть красиво и стильно. Это естественное желание женщин, хотя впрочем и мужчин тоже. Однако реализовать это желание не у всех получается. Одна из причин этого — отсутствие знаний. Важно помнить, что у всех людей есть недостатки, однако наша задача, посмотрев каталог одежды, выбрать то, что подчеркнет достоинства и скроет недостатки, но не наоборот. Каждому необходим свой стиль, своя оджеда, которая украсит человека и придаст уверенности в своих силах. Важно правильно подойти к выбору цвета одежды, а также игре на контрастах. Помните, что яркая одежда привлекает внимание, поэтому одевая яркую одежду или выбирая яркий стиль, подумайте: нужно ли внимание этому участку тела? Также если вы привыкли менять прически, важно не забывать, чтобы она сочеталась с остальным нарядом и вашими аксессуарами.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Разбился ртутный градусник. Что делать?

Среда, 23 Января 2013 г. 08:10

Очень наглядно показаны рекомендации что делать в таких обстоятельствах.

 

0_6fс0_orig (700x699, 115Kb)

Сохраняю себе, как памятку.

Рубрики:  Здоровье

Зарядка для шеи

Вторник, 08 Января 2013 г. 17:42

вTg (604x377, 37Kb)

Рубрики:  Здоровье

Поддельные медикаменты

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 15:53

Faвыugs (446x282, 23Kb)

 

 

Наступила прекрасная пора-осень. А вместе с этой порой к нам заглянули  простудные и хронические заболевания. Как обычно за помощью мы бежим в аптеку. Но бывает, после приема препаратов улучшение не наступает, и мы думаем: почему? Ведь раньше препарат помогал, упаковка та же, фирма та же.И вот здесь мы начинаем понимать, что ни фирма, ни упаковка не могут нас застраховать от поддельных лекарств. А ведь некоторые почти последние деньги тратят на лекарство в надежде, что оно поможет. Эти бессовестные торговцы зарабатывают на этом миллионы долларов. Не самое страшное, когда лекарство не помогает, но оно ведь может нанести и очень серьезный вред, а часто и непоправимый. Некоторые такие препараты содержат даже ядовитые вещества.

Мы конечно можем предпринимать со своей стороны всё возможное чтобы защитить себя от поддельных медикаментов, однако никакой 100% гарантии. Ни ярлык, ни упаковка не дают гарантии, что препарат не подделан. Они могут быть такими же поддельными, как и сам медикамент.  Если кто видит возможность изменить ситуацию, поделитесь вашим видением. Я так понимаю, что нужно надеяться на лучшее, однако быть готовым к худшему.

На правах рекламы

В наше время, чтобы получить хоть какую-то справку или медкнижку, нужно часами стоять в очереди в поликлинике и то не факт что ее удастся получить сегодня. Бывают ситуации когда медкнижка нужна максимально быстро. В таком случае медкнижка за 1 день это то что вам надо. Всё на высшем уровне и в кротчайшие сроки. Успехов!

Рубрики:  Здоровье

Медицинский туризм

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 06:16

409c-faacea-3b4623 (700x490, 34Kb)

 

Сегодня мы поговорим о медицинском туризме. Возможно, Вы уже слышали о подобном термине, а возможно даже и сами участвовали в подобном. Наша дорогая википедея обозначает его, как «предоставления медицинских услуг за пределами страны проживания». Это правильно. Для нашего человека сразу может представиться картина, при которой человек едет в Германию, или Швейцарию для лечения и получения более квалифицированной медицинской помощи. Однако есть и другая сторона медали.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье


 Страницы: [2] 1
Freedom-Blog.ru © 2011–2024