https://бел-снаб31.рф Облицовочный кирпич евроформат лицевой кирпич.

-Музыка


Колин Фаррелл может оказаться в «Зимней сказке».

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 15:53

Лауреат премии «Оскар» за сценарий «Игр разума» Акива Голдсман уже два года пытается начать режиссерскую карьеру. Его дебютный проект под названием «Зимняя сказка» основан на одноименном романе Марка Хелприна. Голдсман долго искал исполнителя главной роли и в итоге предложил проект Колину Фарреллу.

                                                                                             

Студия Warner, на которой Голдсман снимет свой дебют, последнее время неровно дышит к ирландскому актеру. Увидев его в комедийной роли в фильме «Несносные боссы», боссы Warner предложили Фарреллу сняться в проекте «Артур и Ланселот», но сделка так и не состоялась. Точно так же пока не известно, примет ли Колин предложение сыграть в «Зимней сказке». По словам инсайдеров, актер значительно повысил свои финансовые аппетиты, поскольку его работа в ремейке «Вспомнить всё» может превратить его в одного из ведущих голливудских актеров.

Если же Фаррелл откажется, то у Акивы Голдсмана на примете еще несколько кандидатов: Люк Эванс, Гаррет Хедлунд, Лиам Хемсворт, Аарон Джонсон и Бенджамин Уокер. Протагонист в истории Хелприна — ирландский вор Питер Лэйк, который вламывается в дом газетного магната и влюбляется в его смертельно больную дочь.

Кстати, с исполнительницей главной женской роли проблем нет. Англичанка Джессика Браун-Финдлэй из сериала «Аббатство Даунтон» сыграет предмет романтического интереса героя, умирающей Беверли Пенн. Действие романа Хелприна развивается в вымышленном Нью-Йорке 20-х годов прошлого столетия.

«Зимняя сказка», изданная в 1983 году, является одним из лучших образчиков мистического реализма в литературе, по мнению критиков. New York Times Book Review в 2006 году выпустил список лучших американских романов за последние 25 лет, в котором фигурировала книга Хелприна. Интересно, что несмотря на хвалебную критику, «Зимняя сказка» не получила ни единой награды. Виной тому — излишне консервативные взгляды писателя. Роман доступен на многих языках мира, в том числе и на русском.

Для Голдсмана «Зимняя сказка» — проект мечты. На определенном этапе начинающий режиссер заручился поддержкой Рассела Кроу и Уилла Смита, предложив им роли второго плана. Однако, на сегодняшний день их участие под вопросом.

Картина с бюджетом 75 миллионов долларов будет сниматься уже в октябре этого года в Нью-Йорке.

Колин Фаррелл недавно закончил съемки в черной комедии Мартина МакДоны «Семь психопатов» и приступил к работе над триллером Нильса Ардена Оплева Dead Man Down.

 

источник

Рубрики:  Новости и новинки кино


Freedom-Blog.ru © 2011–2024