eggy car

-Музыка

Фильмы 2013 года

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:26

Кино — это жизнь, из которой вырезано всё скучное. (с) Алфред Хичкок

 

4469187_spisokfilmov2013goda (544x300, 24Kb)

Вспоминаю, что еще некоторое время назад, чтобы посмотреть какой-то фильм я покупал газету с ТВ-программой и полностью ее изучал. Ручкой или карандашом обводил время и название фильма, это означало, что я приложу все усилия, чтобы его посмотреть. Планы на день порой изменялись с учетом телевизионной программы. Это было по своему интересное время.

Читать далее…
Рубрики:  Новости и новинки кино

Поймай толстуху, если сможешь

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 10:46

Сегодня расскажу свои впечатления от этого фильма. Началось всё с перевода. Оригинальное название фильма - Identity Thief. Дословно переводится как "личность вора", вполне нормальное название. Наши же доблестные прокатчики перевели это как "Поймай толстуху, если сможешь", умно ничего не скажешь. Уже это должно было оттолкнуть меня, но нет. Давайте посмотрим трейлер.



Согласитесь трейлер в целом нормальный. По крайней мере после его просмотра, желание пойти в кинотеатр не пропало. Конечно этот фильм не несет особенной смысловой нагрузки, нельзя сказать что он какой-то поучительный и так далее. Фильм так, на один раз, посмотрел, расслабился и забыл. Именно на это я расчитывал собираясь в кинотеатр. Но не тут то было ...

Читать далее…
Рубрики:  Новости и новинки кино

Мир кино

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:08

вms (432x306, 7Kb)

 

 

Мы часто с Вами разговариваем о кино. И неспроста, ведь для многих из нас кино это часть жизни. Фильмы, которые мы смотрим, вызывают у нас целую гамму различных эмоций, от печали до радости.

В зависимости от настроения мы можем смотреть разные фильмы. Хотите поднять себе настроение, смотрите комедии. Хотите себя замотивировать на новые свершения, смотрите соответствующие, например тот же Рокки или Мирный воин. Хотите любви или поплакать можете посмотреть лирические мелодрамы. В целом же для каждой ситуации могут быть свои фильмы и хорошо когда у нас своя библиотека отборных, лучших фильмов для таких ситуаций.

Поскольку фильмы очень сильно влияют на наше мироощущение, то очень важно следить за тем какие фильмы смотрят наши дети. Учеными доказано, что просмотры боевиков и триллеров вызывают у детей чрезмерную агрессию. А учитывая их возраст и то, что они растут, развиваются, это пагубно сказывается на их психике. Детям полезно показывать обучающие фильмы, которые их чему-то научат или возможно побудят учиться новому. Порой бывает полезным и приятным вечером собраться всей семьей и посмотреть положительную комедию или приличную мелодраму.

Смотрите хорошее кино и получайте удовольствие.                                  полезная реклама

Фильмы романтического жанра никого не оставляют равнодушным. Чтобы узнать лучшие фильмы этого жанра, загляните на http://yaokino.ru/russkie-romanticheskie-filmi-v-top-10 и Вы узнаете ТОП-10 романтических русских фильмов. Приятного Вам просмотра.

Рубрики:  Новости и новинки кино

«Люди в черном 3» посетили Москву

Пятница, 18 Мая 2012 г. 14:04

сter4 (700x652, 148Kb)

18 мая в Москву прилетел режиссер Барри Зонненфельд с актерами Уиллом Смитом и Джошем Бролином, чтобы представить свой новый фильм «Люди в черном 3». Это третья часть научно-фантастической франшизы, которая после 10-летнего перерыва возвращается на экраны.

На этот раз главным героям предстоит не просто сразиться с инопланетянами, чтобы спасти Землю, но и отправиться для этого в далекий 1969 год. Именно тогда агент Кей (Томми Ли Джонс) засадил в тюрьму опаснейшего пришельца Бориса Животного и установил защитный галактический щит вокруг Земли. Однако Борису удалось сбежать и вернуться в прошлое, чтобы вновь схлестнуться со своим врагом и уничтожить его. Теперь агенту Джею (Уилл Смит) надо отправиться в 1969 год, чтобы спасти своего напарника от смерти (Джош Бролин) и Землю от захвата расой боглодитов.

Скоро в кинотеатрах!

источник

Рубрики:  Новости и новинки кино

Джеймс Кэмерон связывает будущее с "Аватарами"

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 10:15

В интервью одному из изданий Джеймс Кэмерон сообщил, что в будущем намерен еще активнее исследовать мир аватаров. Других фильмов от него можно уже не ждать.

Кэмерон говорит:

Читать далее…
Рубрики:  Новости и новинки кино

Эмма Уотсон сыграет в комедии про конец света

Вторник, 01 Мая 2012 г. 13:19

Эмма Уотсон появится  в новой комедии Сета Рогена и Ивэна Голдберга «Конец света». В этом проекте все играют самих себя: компанию Эмме составят сам Роген, Джей Барушель, Джеймс Франко, Джона Хилл, Дэнни МакБрайд, а также Джейсон Сигел и Дэвид Крумхольц.

Хочу читать дальше
Рубрики:  Новости и новинки кино
Знаменитости

Джеймс Кэмерон переезжает в Китае

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 20:07

На открывшийся недавно Пекинский кинофестиваль прибыл Джеймс Кэмерон. Как оказалось, поездку в Китай режиссер планировал на протяжении года, еще до феноменального успеха «Титаника» в формате 3D — Поднебесная принесла переизданному фильму Кэмерона 58 миллионов долларов в первую неделю проката.

Режиссер отметил, что такие сборы не стали для него сюрпризом, поскольку еще в 1997 году картина отлично показала себя в Китае, несмотря на то, что была выпущена очень небольшим количеством копий.

«Благодаря успеху „Аватара“ я знал, что здесь очень крупный рынок для фильмов в формате 3D, — говорит Кэмерон в интервью The Hollywood Reporter. — Поэтому я сложил вместе два факта: китайцы, как мне показалось, любят „Титаник“, а также любят смотреть кино в 3D. Предположил, что фильм хорошо пройдет здесь, но я не представлял, что настолько хорошо. Так что поездка была запланирована заранее».

Кэмерон не собирается только красоваться перед камерами на кинофестивале. У режиссера есть ряд задач, которые он собирается решить в Пекине: «Я приехал как один из основателей Cameron Pace Group, чтобы поговорить насчет производства кино в формате 3D. У меня ряд встреч, среди которых и обсуждение совместного производства „Аватара 2“ и „Аватара 3“ с Китаем».

Режиссер считает, что к моменту релиза сиквела «Аватара» китайский рынок сможет полностью соперничать с американским: «Мы не ожидали такого еще пять лет назад. Но когда находишься здесь, в Пекине, и своими глазами видишь, как люди устанавливают современные цифровые проекторы в городах, где и кинотеатров-то раньше не было, то понимаешь, как они стремительно движутся в XXI век. Они пропускают пленку и сразу начинают работать с цифрой».

Кэмерон, недавно погрузившийся на дно Марианской впадины, продолжает исследование миров и поговаривает о возможном полете в космос: «В 2000 году я провел в Москве все лето, проходя медосмотры и тренинги на центрифуге, собирался отправиться на орбитальную станцию „Мир“. К сожалению, ничего не вышло, во многом из-за катастрофы шаттла „Колумбия“».

На этой неделе стало известно, что группа хай-тек-магнатов готова вложиться в добычу полезных ископаемых с околоземных астероидов. Среди двигателей прогресса и владельцы Google Ларри Пейдж и Эрик Шмидт, а также Джеймс Кэмерон. Есть шанс, что режиссеру удастся осуществить мечту и слетать в космос.

источник

Рубрики:  Новости и новинки кино

Колин Фаррелл может оказаться в «Зимней сказке».

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 15:53

Лауреат премии «Оскар» за сценарий «Игр разума» Акива Голдсман уже два года пытается начать режиссерскую карьеру. Его дебютный проект под названием «Зимняя сказка» основан на одноименном романе Марка Хелприна. Голдсман долго искал исполнителя главной роли и в итоге предложил проект Колину Фарреллу.

                                                                                             

Студия Warner, на которой Голдсман снимет свой дебют, последнее время неровно дышит к ирландскому актеру. Увидев его в комедийной роли в фильме «Несносные боссы», боссы Warner предложили Фарреллу сняться в проекте «Артур и Ланселот», но сделка так и не состоялась. Точно так же пока не известно, примет ли Колин предложение сыграть в «Зимней сказке». По словам инсайдеров, актер значительно повысил свои финансовые аппетиты, поскольку его работа в ремейке «Вспомнить всё» может превратить его в одного из ведущих голливудских актеров.

Если же Фаррелл откажется, то у Акивы Голдсмана на примете еще несколько кандидатов: Люк Эванс, Гаррет Хедлунд, Лиам Хемсворт, Аарон Джонсон и Бенджамин Уокер. Протагонист в истории Хелприна — ирландский вор Питер Лэйк, который вламывается в дом газетного магната и влюбляется в его смертельно больную дочь.

Кстати, с исполнительницей главной женской роли проблем нет. Англичанка Джессика Браун-Финдлэй из сериала «Аббатство Даунтон» сыграет предмет романтического интереса героя, умирающей Беверли Пенн. Действие романа Хелприна развивается в вымышленном Нью-Йорке 20-х годов прошлого столетия.

«Зимняя сказка», изданная в 1983 году, является одним из лучших образчиков мистического реализма в литературе, по мнению критиков. New York Times Book Review в 2006 году выпустил список лучших американских романов за последние 25 лет, в котором фигурировала книга Хелприна. Интересно, что несмотря на хвалебную критику, «Зимняя сказка» не получила ни единой награды. Виной тому — излишне консервативные взгляды писателя. Роман доступен на многих языках мира, в том числе и на русском.

Для Голдсмана «Зимняя сказка» — проект мечты. На определенном этапе начинающий режиссер заручился поддержкой Рассела Кроу и Уилла Смита, предложив им роли второго плана. Однако, на сегодняшний день их участие под вопросом.

Картина с бюджетом 75 миллионов долларов будет сниматься уже в октябре этого года в Нью-Йорке.

Колин Фаррелл недавно закончил съемки в черной комедии Мартина МакДоны «Семь психопатов» и приступил к работе над триллером Нильса Ардена Оплева Dead Man Down.

 

источник

Рубрики:  Новости и новинки кино


 Страницы: [1]
Freedom-Blog.ru © 2011–2024