Где и как купить трудовую книжку procrf.ru.

-Музыка


Бесколлекторный мотор в сервомашинках

Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:25

Начиная с самого раннего детства мужчины, будучи еще маленькими мальчиками, увлекаются машинками, самолетиками, лодочками и так далее. Когда мы вырастаем, то у некоторых машинки вырастают тоже, и это уже настоящие машины, на которых можно ездить, за которыми мы бережно следим и ухаживаем. Однако, у некоторых сохраняется любовь именно к прежним маленьким машинкам. Мне сразу вспомнился фильм "Стюарт Литтл". Помните, там мышонок Стюарт участвовал в гонке на радиоуправляемом паруснике. Вот, любовь и подобные увлечения начинаются с самого детства и многие проносят ее через всю жизнь. Прививают ее своим детям и потом семьями участвуют в соревнованиях.  

Я до конца не понимал, по какому принципу машинки так быстро ездят. Оказывается, что эти машины действительно как настоящие. Они имеют "двигатель", "коленвал" и так далее. Конечно, они не такие как в настоящих авто, но они есть. Например, сервомашинка, хотя и очень 4469187_Bezimyannii (448x301, 19Kb)маленькая, но именно она управляет подвижными деталями автомобиля. При этом сервомашинка может быть разных размеров, иметь разный угол поворота вала и так далее. Однако главный элемент автомобиля, это безусловно двигатель. Самый распространенный и популярный на данный момент бесколлекторный мотор, потому что он практически не изнашивается, ему не нужны запасные щетки. К тому же высокие обороты и высокий кпд дают определенные преимущества перед коллекторными двигателями. Поэтому неудивительно, что многие отдают предпочтение именно ему. Хотя в соревнованиях можно участвовать и ради интереса, но согласитесь побеждать намного приятнее. 

И вот как он выглядит в естественной среде обитания.

4469187_Bezimyannii1 (640x422, 37Kb)

реклама

Согласитесь, красота. Но и я соглашусь, что это на любителя и ценителя. "Техников" это восхищает. В следующий раз покажу, какие бывают радиоуправляемые машинки, а также вертолеты и самолеты. Не переключайтесь ;)

Рубрики:  Авто



ДИАДЕМА   Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:45 (ссылка)
Такой же эл.двигатель в шуруповёртах))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:47ссылка
Hennesy
да? о, я не знал. Тото они так резво крутят ;)
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:53ссылка
ДИАДЕМА
Вот вот!))) Не знал... Вы мужчины много чего не знаете...
Управляю магазином техники... перфораторы там, бензопилы, мотокосы, так приходят покупатели мужского роду и не могут сверло от бура отличить))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:54ссылка
Hennesy
та я помню, ты ж рассказывала. Просто никогда не приходилось его разбирать и вынимать внутренности. Но ты великолепно осведомлена. Разбираешь на запчасти каждый инструмент?
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 11:59ссылка
ДИАДЕМА
У нас просто запчасти по Интерсколу все есть. Разумеется и эти тоже. Да и приходят со всеми бедами к нам в магазин. Так что... осведомлена))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 12:01ссылка
Hennesy
а сколько лет уже работаешь в этой сфере?
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2013 г. 12:13ссылка
ДИАДЕМА
Седьмой год...
Т34ТУРБО   Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:12 (ссылка)
При современных полупроводниках — что не сделать. А раньше коллекторный был в радость)
Freedom-Blog.ru © 2011–2024