-Музыка


Место для общения

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:24

4469187_9 (625x352, 51Kb)

Для того чтобы семья была крепкой, между ее членами должно быть открытое общение. Важно делится друг с другом тем, что произошло за день, своими мыслями и впечатлениями. Также людей очень сильно сближает совместная работа. Есть ли в квартире место, где можно одновременно и общаться и заниматься делом? Да, есть такое удивительно место. И это кухня. Да, именно кухня. Во время совместного приготовления пищи может завязаться разговор по душам, также если задействовать детей, то у них будут развиваться творческие способности, они будут учиться делать что-то для других, а также научатся справляться с трудностями. К тому же сейчас не так просто найти время, чтобы проводить его с детьми, но вот совместное приготовление пищи прекрасная возможность провести время с любимым ребенком. Умение готовить пищу никогда не будет лишним для ребенка. Когда он вырастит, он вам только спасибо скажет, причем это касается как девочек, так и мальчиков. 

Важно, чтобы ребенок активно участвовал в приготовлении пищи. Ему можно выделить отдельный ящик на кухне, где будут лежать его необходимые принадлежности. Возможно его фартук. Предварительно важно объяснить ребенку предназначение различных приборов, технику безопасности при их использовании. Например, если у вас на кухне газ плита gorenje то перед использованием нужно объяснить как ее включать и как выключать. При этом следите, чтобы ребенок в ваше отсутствие самостоятельно не приближался к приборам, небезопасным для него. С самого начала ребенка важно учить чистоте. Если что-то упало на пол или разлилось, это важно убрать. Кухня, как место приготовления пищи, всегда должна быть чистой. 

Вообще если честно, для меня самого кухня это особенное место, где приятно проводить время. Сам я люблю готовить, поэтому могу долго на эту тему говорить, но лучше делать. Поэтому пойду себе что-то вкусненькое на ночь глядя приготовлю и скушаю ;)

4469187_shutterstock_99478511 (682x294, 164Kb)

реклама

Рубрики:  Мысли вслух



Gallena   Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 00:51 (ссылка)
И что же это такое вы приготовили на ночь?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 12:41ссылка
Hennesy
всё по скромному... вкусный салатик сделал)
Freedom-Blog.ru © 2011–2024