-Музыка


Блины на завтрак

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 11:18

Вот и наступила весенняя пора, потеплело на улице и в квартирах уже не топят, да и не надо, дома и так тепло. Зимой, чтобы теплее было, мама часто пекла пирожки, а с приходом весны мы постепенно переходим на блинчики.

4469187_end (600x400, 76Kb)

Я всегда с нетерпением жду этого момента, когда мама начинает их печь. Приятно просыпаться утром под запах блинчиков, а если они еще и с разными начинками-это восхитительно. Можно сказать, что Традиции и блины стали частью нашей жизни, настолько регулярно мама их готовит. У мамы блинчики получаются и воздушные и тонкие и толстенькие, смотря каким рецептом она пользуется.

Рецептов бывает много и с разной мукой. Мне, как представителю мужского пола, больше нравится их потреблять, чем готовить. Я всегда удивляюсь как она делает тесто, ведь блендера и миксера у нас нет, и она вручную взбивает их так, что нет комочков. Секрет она говорит в том, что надо готовить любое блюдо с любовью, думая о тех, кто будет его кушать. Молоко или сыворотку или кефир все это должно быть тепленьким. Она вначале в миску или кастрюльку сыпет просеянную муку ( говорит, что в таком случае мука наполняется кислородом), а потом уже добавляет остальные ингредиенты: сахар, соль, соду, яйцо, все это взбивает и постепенно вливает молоко. Так интересно наблюдать, когда она постепенно вливает молоко и аккуратно перемешивает. В самом конце она добавляет немножко постного масла( говорит, что блинчики тогда не будут приставать). И вот наступает очень ответственный момент: начинают появляться блинчики. Я сижу за столом и ловлю каждый блинчик, пока готов следующий, предыдущего уже нет ( поэтому мама любит их готовить, когда я еще не проснулся или когда меня нет дома). Если на кухне находится только мама, то блинчиков почему-то получается больше и даже с начинками.

Я же люблю любые блинчики: могу просто с вареньем скушать, но нравится конечно и разные начинки, например: с творогом, с мясом, курица с грибами, яйца и зеленый лук. Недавно прочитали рецепт с сыром сулугуни, хотим попробовать, осталось только сыр купить. В общем, я с удовольствием готов отдохнуть от пирожков и коржиков, если мама готовит блины. У самого пока не получается их готовить, но я с удовольствием готов быть дегустатором ( согласитесь, ведь это сложная работа).

Рубрики:  Кулинария



MsTataka   Вторник, 29 Апреля 2014 г. 11:44 (ссылка)
Я тоже люблю!
Я всегда с нетерпением жду этого момента, когда мама начинает их печь. Приятно просыпаться утром под запах блинчиков, а если они еще и с разными начинками-это восхитительно. Можно сказать, что Традиции и блины стали частью нашей жизни, настолько регулярно мама их готовит. У мамы блинчики получаются и воздушные и тонкие и толстенькие, смотря каким рецептом она пользуется.  — Очень трогательно, слышать из уст мужчины......!!! СПАСИБО!!!!
ludnov   Вторник, 29 Апреля 2014 г. 12:00 (ссылка)
Благодарю!
alin4etyyy   Четверг, 01 Мая 2014 г. 09:33 (ссылка)
Спасибо большое!
Freedom-Blog.ru © 2011–2024