-Музыка

Все 32 зуба)

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:17

images (300x168, 4Kb)

Ну что ж всё хорошо. Все мои 32 зуба целы и невредимы и это радует. Была маленькая дырочка сбоку зуба. Врач сказала, что нужно пользоваться ниткой, потому что простая щетка такие места не достает. Так что надо ниткой учиться пользоваться. И не так страшно как казалось на первый взгляд. Так что мои дорогие не откладывайте визит к стоматологу. Это хороший доктор, который желает Вам только добра и хочет чтобы Ваши зубки были здоровыми и красивыми. 

 

P.S Кто еще не успел посмотреть как создать уникальную картину всего за 3 минуты, не пропустите — хочу увидеть

Рубрики:  Здоровье

Завтра к стоматологу

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 14:13

Завтра иду к стоматологу.

zyb (480x586, 40Kb)

Уже сейчас начинаю настраиваться на эту процедуру. Поэтому вспомним насколько это важно и насколько это не страшно. И так успокою Вас и в первую очередь себя, потому что это мне завтра туда идти, а не вам)))

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Больница

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:51

Сегодня мне не посчастливилось побывать в больнице и провести там весь день. Так вот всё это навеяло мечтания о том, когда же наши больницы перейдут на другой уровень. Дождемся ли такого?

И потом обратил внимание на такую интересную больницу, точнее дом престарелых в городе Морнингтон (Австралия)

 

 

 

1n (500x295, 129Kb)

Согласитесь смотрится напорядок привлекательнее, и это мы еще не видим его внутри.

Интересно, что здание построено на берегу моря и спроэктировано так чтобы его жители как можно меньше думали о своей старости и своих болячках. В комнатах установлены окна на всю высоту и выходят в сторону моря. Прекрасный вид...

 

2 (500x255, 101Kb)

Вот если бы нам хотябы что нибудь подобное. А то от посещения наших больниц только отрицательные впечатления.

Так что помечтаем о лучшем. А вообще не болейте и будьте здоровы!

Рубрики:  Здоровье

Физкультура от депрессии

Суббота, 19 Мая 2012 г. 15:18

 

в (450x300, 55Kb)

 

Буквально вчера мы с Вами обсуждали, что сериалы приводят к депрессии. А сегодня коротко обсудим пользу от физкультуры. И как она может помочь при депрессии.

Оказывается что физические упражнение порой могут быть более эффективными, нежели антидепрессанты. Если брать исследования, то было подтверждено что занятия физкультурой способствуют более быстрому выздоровлению и рецидивы случаются крайне редко. Да и вообще если взять нас с Вами, простых людей, то мы ведь замечаем что после занятия физкультурой чувствуем себя на порядок лучше. Физические упражнения поднимают настроение, помогают на время занятия мозгу расслабится. Плюс вырабатывается эндорфин, гормон счастья. Я и сам вот как потеплело начал ходить на тренажеры, на свежем воздухе занимаюсь физическими упражнениями. Так это дает заряд бодрости на весь день.

Занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!

Рубрики:  Здоровье

Любите сериалы? Будьте готовы к депрессии

Пятница, 18 Мая 2012 г. 16:31

Сегодня утро мы начали с хорошего поста про забавные    полицейские автомобили. Сейчас поговорим о более серьезных вещах. 

 

лние (600x552, 476Kb)

Исследования выявили, что постоянные просмотры телевизора, а особенно сериалов приводит к депрессии. Причем это касается всех возрастных групп и всех возрастов, но более подверженны естественно женщины, поэтому им стоит быть особенно внимательными к этому. Психологи выявили, что женщины которые постоянно смотрят телесериалы, даже если они выглядят жизнерадостно, имеют либо склонность к депрессии, либо уже находятся в состоянии депрессии. Такая ситуация была названа "сериальной зависимостью". Таким людям очень сложно оторваться от экрана, их не интересуют друзья, их проблемы. Даже с проблемами своей собственной семьи они не готовы справляться и решать их.

Будьте бдительны, не позволяйте телевизору и телесериалам отрицательно влиять на вашу жизнь

Рубрики:  Здоровье

Лучшее лекарство

Среда, 16 Мая 2012 г. 06:55

do1ctor (300x422, 31Kb)

Оказывается, что у доброго, дружелюбного врача, который умеет успокоить, утешить пациента больные выздоравливают на порядок чаще и быстрее. Весьма занятное наблюдение не правда ли? Было проведено ряд исследований на эту тему и вот к какому выводу пришли: "Врачи, которые старались подружиться со своими пациентами и заверяли больных, что те скоро поправятся, способствовали более быстрому выздоровлению своих больных по сравнению с врачами, которые использовали формальный, безличный подход и не говорили больным об их состоянии ничего определенного " Вот так вот. По сути только от того, что врач уделил пациенту немного больше времени и заверил его, что всё получится и что он вскоре поправится, пациенты выздоравливали быстрее. Как мы видим доброта — лучшее лекарство.

Конечно нам было бы приятно, если бы все врачи проявляли к нам чуть-чуть больше доброты, сочувствия и не просто формально подходили к своей работе, а с проявлением искреннего интереса к пациенту. Однако что еще более важно, так это со своей стороны прилагать усилия и стараться насколько это возможно проявлять доброту и заботу о окружающих нас людях, в особенности близких. От этого мы только выиграем, так как будем чувствовать себя намного лучше.

Дорогие мои читатели пусть сегодняшний ваш день будет наполнен добром и добрыми поступками как по отношении к Вам, так и с Вашей стороны по отношении к другим. Делайте добро.

Рубрики:  Здоровье

Здоровые мозги

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:03

11чя24 (540x540, 24Kb)

В Финляндии проводилась очень занимательная компания, ее название — "здоровые мозги". Её суть сводилась к тому, чтобы призвать людей использовать свой мозг по назначению. Что имеется ввиду?

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Антивирусные свойства чая.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 17:41

 

вtea (316x314, 25Kb)

 

Чай — такой естественный для всех нас напиток. Мы пьем чай каждый день, некоторые по многу раз на день. Интересно, что недавние исследования показали неоценимую пользу чая. Оказывается обычные сорта чая способны убивать различного рода вирусы. Итак, были проведены исследования о воздействии заваренного черного и зеленого чая различных сортов, в горячем и холодном виде, на ткани, зараженные вирусами простого герпеса первого и второго типа, а также бактериальным вирусом Т-1. Так вот профессор, который занимался этими исследованиями, отметил, что горячий, как вообщем то и холодный, чай убивает вирус герпеса буквально за несколько минут. Аналогичная реакция была и с вирусов Т-1.  Хотя исследования так и не показали каким образом чай убивает эти вирусы, но отметили что даже разбавленный чай своих антивирусных свойств не теряет. Также ученые отметили, что черный чай обладает более сильным действием, нежели зеленый.

Видим, что чай весьма полезная вещь. И мы рассмотрели только малую долю пользы чая. Хотите узнать больше о пользе этого напитка. Милая девушка и прекрасный человек Таня сможет Вам рассказать об этом. Возможно для вас более известна под ником Время чая.

В ее блоге http://mytimetea.com Вы сможете узнать на порядок больше про чай, и не только).

Рубрики:  Здоровье

Поднимайте себе настроение водой!

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 10:17

nb463 (424x280, 12Kb)

 

Лето уже активно стучится к нам, по сути у нас уже лето. А что всегда является сопутствующим лету? Правильно, солнышко и как следствие жара.  По крайней мере у нас температура в тени уже достигает +33 градуса, как понимаете на солнце это уже почти +40. В такой ситуации не мудрено получить обезвоживание организма. А это как следствие помимо всего прочего приводит к повышению уровня раздражительности и вспыльчивости.

Чтобы у вас появились признаки обезвоживания не обязательно бежать марафонскую дистанцию при сорокаградусной жаре, для этого вполне достаточно и работать за компьютером (неважно дома или в офисе). Потеряв буквально 1-2% влаги, вы уже почувствуете первые признаки обезвоживания.

Интересно, что тяжелее всего обезвоживание переносит прекрасная половина человечества, именно к такому выводу пришли физиологи. У них возникает головная боль, чрезмерная усталость, становится тяжело на чем-то сосредоточиться и как следствие падает работоспособность. Кстати, мужчинам не легче. Они становятся  более раздражительными и могут проявлять беспокойство без какой-либо видимой причины.

Вот мы и пришли к выводу, что своевременный глоток воды может сохранить Ваше хорошее настроение и позволит выполнять запланированную работу. Не стоит забывать, что особенно в жаркий период воду стоит пить регулярно. Советуется как минимум 2 литра в день, но в летний период это цифру можно спокойно поднять и до 3. В целом же пейте столько, сколько хочется Вашему организму. Будьте здоровы!

Рубрики:  Здоровье

Короткий сон

Суббота, 12 Мая 2012 г. 15:40

507643_4896167 (544x347, 42Kb)

Начиная свой рабочий день с раннего утра не мудрено, что послеобеденное время отличается сонливостью. Тем более после плотного обеда хочется поспать. Так вот было отмечено, что короткий десятиминутный сон после обеда — это лучшее средство от сонливости.

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье

Носить высокие каблуки вредно

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:40


Интересно, что в Европе женщина на каблуках это очень большая редкость. Европейки заботяться о своем здоровье и предпочитают более удобную обувь. Кстати, если поинтересовать у мужчины о том какие его привлекают женщины то окажется что

Читать далее…
Рубрики:  Здоровье


 Страницы: 2 [1]
Freedom-Blog.ru © 2011–2024